GUAIUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 09.002/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REQUALIFICAÇÃO DA DRENAGEM COM BUEIRO, DA RUA 8 DE DEZEMBRO NO BAIRRO FRANCISCO RODRIGUES RAMOS NO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA - CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/04/2025 Data de Abertura: 12/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.compras.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 22/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 22/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES DA PMG → Data: 22/04/2025
Órgãos
- Sec. de Infra-Estrutura e Habitacao
Licitantes
-
- Nome:
- VIRIATO EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.598.273/0001-33
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REQUALIFICAÇÃO DA DRENAGEM COM BUEIRO, DA RUA 8 DE DEZEMBRO NO BAIRRO FRANCISCO RODRIGUES RAMOS NO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA - CE.
- Valor:
- R$ 597.638,53
Nº do Processo Administrativo: 2025.01.06.001
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021.
Ordenador da Despesa: JOSÉ WELLINGTON DE MELO GONÇAVES JUNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ROSICLEIA DA SILVA MAGALHÃES
Responsável pela Informação: ROSICLEIA DA SILVA MAGALHÃES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GERMANO MONTE PALÁCIO
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ WELLINGTON DE MELO GONÇAVES JUNIOR
Responsável pela Homologação: JOSÉ WELLINGTON DE MELO GONÇAVES JUNIOR
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Bueiro
Natureza da Obra: Reforma