JAGUARIBE | Prefeitura Municipal

Licitação: PE15.04.01.2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa especializada no fornecimento de material pedagógico escolar lúdico e suplementar para uso dos alunos matriculados na rede municipal de ensino, abrangendo classes educação infantil, para melhoramento da prática profissional dos professores, junto a Secretaria de Educação do Município de Jaguaribe/CE

Síntese do Objeto: Material Didático

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 22/04/2025 Data de Abertura: 06/05/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 22/04/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 22/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 22/04/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao e Cultura

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE I
Objeto/Lote/Item: LOTE II
Objeto/Lote/Item: LOTE III

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:LOTE I

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:LOTE II

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:LOTE III

    Deserto

Nº do Processo Administrativo: 520250306000444

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: FRANCISCO ELDER CAVALCANTE BARROSO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MICHELLE MARIA MARTINS DE BARROS

Responsável pela Informação: MAYARA SHELLY NOGUEIRA DE FREITAS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DOMINGOS ACIOLY GUEDES VIEIRA

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ELDER CAVALCANTE BARROSO

Responsável pela Homologação:


Registro de Preço: Sim