IBIAPINA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE008/2025SEDUC/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL DE EXPEDIENTE E MATERIAL DE LIMPEZA, COPA E COZINHA DESTINADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IBIAPINA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/04/2025 Data de Abertura: 08/05/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao - Fme
- FUNDEB
- Sec. Mun. de Administracao e Financas
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal da Assistencia Social
- Sec. de Infra. Serv. Pub. e Meio Ambient
- Secretaria de Agricultura e Desen. Rural
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Esporte e Juventude
- Secretaria Municipal de Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- MILANO SOLUCOES INTEGRADAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.662.567/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MATERIAL DE EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 92.996,40
-
- Nome:
- MILANO SOLUCOES INTEGRADAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.662.567/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MATERIAL DE EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 72.388,00
-
- Nome:
- MILANO SOLUCOES INTEGRADAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.662.567/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MATERIAL DE EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 117.094,20
-
- Nome:
- MILANO SOLUCOES INTEGRADAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.662.567/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - MATERIAL DE EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 180.989,33
-
- Nome:
- MILANO SOLUCOES INTEGRADAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.662.567/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - MATERIAL DE EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 420.000,00
-
- Nome:
- MILANO SOLUCOES INTEGRADAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.662.567/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - MATERIAL DE EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 455.980,00
-
- Nome:
- MILANO SOLUCOES INTEGRADAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.662.567/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - MATERIAL DE EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 1.115.976,63
-
- Nome:
- MILANO SOLUCOES INTEGRADAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.662.567/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - MATERIAL DE LIMPEZA, COPA E COZINHA
- Valor:
- R$ 157.000,00
-
- Nome:
- MILANO SOLUCOES INTEGRADAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.662.567/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - MATERIAL DE LIMPEZA, COPA E COZINHA
- Valor:
- R$ 103.998,47
-
- Nome:
- MILANO SOLUCOES INTEGRADAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.662.567/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - MATERIAL DE LIMPEZA, COPA E COZINHA
- Valor:
- R$ 191.991,93
-
- Nome:
- MARIA ELIANE PEREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.303.281/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - MATERIAL DE EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 396.066,05
-
- Nome:
- MARIA ELIANE PEREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.303.281/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - MATERIAL DE EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 503.164,83
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.16.01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Francisco Cleano Lima Melo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcos Douglas de Sousa Lima
Responsável pela Informação: Edson Carlos Manso de Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Diego Matias Santana
Responsável pela Adjudicação: Marcos Douglas de Sousa Lima
Responsável pela Homologação: Francisco Cleano Lima Melo
Registro de Preço: Sim