IRAUCUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.07.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE APARELHO DE AR-CONDICIONADO, INCLUINDO INSTALAÇÃO E SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS ESCOLAS DE TEMPO INTEGRAL DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IRAUQUBA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/04/2025 Data de Abertura: 08/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.blIcompras.org.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- SERVIÇOS DE AR CONDICIONADO IMPERIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.959.058/0001-41
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE APARELHO DE AR-CONDICIONADO, INCLUINDO INSTALAÇÃO E SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS ESCOLAS DE TEMPO INTEGRAL DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IRAUQUBA.
- Valor:
- R$ 1.319.440,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.07.01PE
Fundamentação Legal: Lei n° 14.133/2021, Decreto Municipal N° 120, de 29/12/2023 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: ALEXSANDRA BRAGA DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ADRIANA MESQUITA RODRIGUES
Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTONIO RODRIGUES SILVA JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVANELISA MARIA SOUSA BARRETO
Responsável pela Adjudicação: ALEXSANDRA BRAGA DE SOUSA
Responsável pela Homologação: ALEXSANDRA BRAGA DE SOUSA