IPU | Prefeitura Municipal
Licitação: 20250416/01-CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: O objeto da presente licitação é a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ROÇAGEM MANUAL DAS MARGENS DAS ESTRADAS VICINAIS DO MUNICIPIO DE IPU/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: O objeto da presente licitação é a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ROÇAGEM MANUAL DAS MARGENS DAS ESTRADAS VICINAIS DO MUNICIPIO DE IPU/CE.
Data da Publicação do Aviso: 22/04/2025 Data de Abertura: 09/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 22/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 22/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/04/2025
Órgãos
- Secretaria de Infra-Estrutura
Licitantes
-
- Nome:
- Megaron Engenharia Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- 16.842.475/0001-65
- Objeto/Lote:
- O objeto da presente licitação é a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ROÇAGEM MANUAL DAS MARGENS DAS ESTRADAS VICINAIS DO MUNICIPIO DE IPU/CE.
- Valor:
- R$ 182.276,88
Nº do Processo Administrativo: 20250416/01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, bem como do Decreto Municipal nº 001/2024 e posteriores dispositivos relacionados
Ordenador da Despesa: CARLOS ALBERTO AVELINO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SAVIO RIBEIRO PAULINO
Responsável pela Informação: SAVIO RIBEIRO PAULINO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ MARQUES JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: CARLOS ALBERTO AVELINO
Responsável pela Homologação: CARLOS ALBERTO AVELINO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais