IPU | Prefeitura Municipal

Licitação: 20250415/02-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PARA A LICENÇA DE USO (LOCAÇÃO) DE SISTEMAS INFORMATIZADOS (SOFTWARE) DESTINADOS À PREFEITURA MUNICIPALDE IPU/CE, SAAE- SISTEMA AUTONOMO DE ÁGUA E ESGOTO E IPUPREV – INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DO IPU, ABRANGENDO AS ÁREAS DE CONTABILIDADE E ORÇAMENTO PÚBLICO (INCLUSIVE ATENDENDO AOS REQUISITOS DO SIA-FIC),LICITAÇÕES E CONTRATOS, ALMOXARIFADO, PATRIMÔNIO, FOLHA DE PAGAMENTO – RECURSOS HUMANOS (WEB), PORTAL DA TRANSPARÊNCIA E LEI DE ACESSO À INFORMAÇÃO E FROTA, BEM COMO A IMPLANTAÇÃO DOS SISTEMAS INFORMATIZADOS.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PARA A LICENÇA DE USO (LOCAÇÃO) DE SISTEMAS INFORMATIZADOS (SOFTWARE) DESTINADOS À PREFEITURA MUNICIPALDE IPU/CE, SAAE- SISTEMA AUTONOMO DE ÁGUA E ESGOTO E IPUPREV – INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DO IPU, ABRANGENDO AS ÁREAS DE CONTABILIDADE E ORÇAMENTO PÚBLICO (INCLUSIVE ATENDENDO AOS REQUISITOS DO SIA-FIC),LICITAÇÕES E CONTRATOS, ALMOXARIFADO, PATRIMÔNIO, FOLHA DE PAGAMENTO – RECURSOS HUMANOS (WEB), PORTAL DA TRANSPARÊNCIA E LEI DE ACESSO À INFORMAÇÃO E FROTA, BEM COMO A IMPLANTAÇÃO DOS SISTEMAS INFORMATIZADOS.


Data da Publicação do Aviso: 22/04/2025 Data de Abertura: 08/05/2025 Hora da Abertura: 14:00

Local: www.licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 22/04/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 22/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 22/04/2025

Órgãos

  • Instituto de Previdencia de Ipu
  • Servico Autonomo de Agua e Esgoto - Saae
  • Sec.de Administracao e Planejamento

Licitantes

  • Nome:
    ASP AUTOMACAO SERVICOS E PRODUTOS DE INFORMATICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.288.268/0001-04
    Objeto/Lote:
    LOTE 2 ITEM 1 Serviço de implantação dos sistemas informatizados, junto ao SAAE - Sistema Autonomo de Água E Esgoto do Município De Ipu. ITEM 2 Licença de uso (locação) de Sistema Informatizado (software) de Frota, junto ao SAAE - Sistema Autonomo de Água E Esgoto do Município De Ipu. ITEM 3 Licença de uso (locação) de Sistema Informatizado (software) de Portal da Transparência e Lei de Acesso à Informação, junto ao SAAE - Sistema Autonomo de Água E Esgoto do Município De Ipu. ITEM 4 Licença de uso (locação) de Sistema Informatizado (software) de Folha de Pagamento – Recursos Humanos (WEB) , junto ao SAAE - Sistema Autonomo de Água E Esgoto do Município De Ipu. ITEM 5 Licença de uso (locação) de Sistema Informatizado (software) de Patrimônio, junto ao SAAE - Sistema Autonomo de Água E Esgoto do Município De Ipu. ITEM 6 Licença de uso (locação) de Sistema Informatizado (software) de Almoxarifado, junto ao SAAE - Sistema Autonomo de Água E Esgoto do Município De Ipu. ITEM 7 Licença de uso (locação) de Sistema Informatizado (software) de Licitação , junto ao SAAE - Sistema Autonomo de Água E Esgoto do Município De Ipu. ITEM 8 Licença de uso (locação) de Sistema Informatizado (software) de Contabilidade , junto ao SAAE - Sistema Autonomo de Água E Esgoto do Município De Ipu.
    Valor:
    R$ 66.080,00
  • Nome:
    ASP AUTOMACAO SERVICOS E PRODUTOS DE INFORMATICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.288.268/0001-04
    Objeto/Lote:
    LOTE 3 ITEM 1 Serviço de implantação dos sistemas informatizados, junto à IPUPREV - Intituto de Previdencia do Ipu. ITEM 2 Licença de uso (locação) de Sistema Informatizado (software) de Frota, junto à IPUPREV - Intituto de Previdencia do Ipu. ITEM 3 Licença de uso (locação) de Sistema Informatizado (software) de Portal da Transparência e Lei de Acesso à Informação, junto à IPUPREV - Intituto de Previdencia do Ipu. ITEM 4 Licença de uso (locação) de Sistema Informatizado (software) de Folha de Pagamento – Recursos Humanos (WEB) , junto à IPUPREV - Intituto de Previdencia do Ipu. ITEM 5 Licença de uso (locação) de Sistema Informatizado (software) de Patrimônio, junto à IPUPREV - Intituto de Previdencia do Ipu. ITEM 6 Licença de uso (locação) de Sistema Informatizado (software) de Almoxarifado,junto à IPUPREV - Intituto de Previdencia do Ipu. ITEM 7 Licença de uso (locação) de Sistema Informatizado (software) de Licitação , junto à IPUPREV - Intituto de Previdencia do Ipu. ITEM 8 Licença de uso (locação) de Sistema Informatizado (software) de Contabilidade, junto à IPUPREV - Intituto de Previdencia do Ipu.
    Valor:
    R$ 66.080,00

Nº do Processo Administrativo: 20250415/02

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133 de 1º de Abril de 2021, Decreto Municipal nº 001/2024

Ordenador da Despesa: CARLOS ALBERTO AVELINO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: SAVIO RIBEIRO PAULINO

Responsável pela Informação: SAVIO RIBEIRO PAULINO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ MARQUES JÚNIOR

Responsável pela Adjudicação: CARLOS ALBERTO AVELINO

Responsável pela Homologação: CARLOS ALBERTO AVELINO