QUIXELO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.22.2/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de construção de uma estação elevatória de esgoto bruto (EEE), para atender uma parcela do bairro COHAB, no Município de Quixelô/CE, por intermédio da Secretaria Municipal de Obras e Infraestrutura.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/04/2025 Data de Abertura: 12/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://www.comprasquixelo.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS -APRECE → Data: 23/04/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal da Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- R M CLEMENTE CANDIDO - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.214.818/0001-91
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de construção de uma estação elevatória de esgoto bruto (EEE), para atender uma parcela do bairro COHAB, no Município de Quixelô/CE, por intermédio da Secretaria Municipal de Obras e Infraestrutura.
- Valor:
- R$ 122.883,15
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.22.2
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Guilherme de Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Raquel de Oliveira
Responsável pela Informação: Francisca Raquel de Oliveira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Danilson de Carvalho Passos
Responsável pela Adjudicação: Guilherme de Lima
Responsável pela Homologação: Guilherme de Lima
Regime: Execução direta
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção