NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal

Licitação: SE-PE008/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DIDÁTICOS DESTINADOS AOS ALUNOS E PROFESSORES DAS TURMAS DO ENSINO FUNDAMENTAL I (ANOS INICIAIS 1º AO 5º ANO) E ENSINO FUNDAMENTAL II (ANOS FINAIS 6º AO 9º ANO), NAS DISCIPLINAS DE LÍNGUA PORTUGUESA, MATEMÁTICA, PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS-CE.

Síntese do Objeto: Material Didático

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 24/04/2025 Data de Abertura: 15/05/2025 Hora da Abertura: 09:30

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS → Data: 24/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 24/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL DAS LICITAÇÕES DOS MUNICIPIOS → Data: 24/04/2025

Órgãos

  • Fundeb

Licitantes

  • Nome:
    L.A. EDUCACIONAL EDITORA COMERCIO,SERVICOS E REPRESENTACOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    29.830.008/0001-67
    Objeto/Lote:
    LOTE UNICO - CONFORME ESPECIFICAÇÃO DO TERMO DE REFERENCIA ANEXOS I DO EDITAL
    Valor:
    R$ 3.852.000,00

Nº do Processo Administrativo: 20250328000264

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: MICHELLE DA SILVA DE SOUSA VERAS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULO SERGIO ANDRADE BONFIM

Responsável pela Informação: MARIA LUISA AZEVEDO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CESARIO DE CASTRO HOLANDA JUNIOR

Responsável pela Adjudicação: MICHELLE DA SILVA DE SOUSA VERAS

Responsável pela Homologação: MICHELLE DA SILVA DE SOUSA VERAS


Natureza da Obra: Reforma