HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.14.1-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA NA LOCALIDADE DE CANAVIEIRA DOS MUNIZ, NO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Data da Publicação do Aviso: 24/04/2025 Data de Abertura: 12/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.comprasnet.gov.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/04/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 24/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 24/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.horizonte.ce.gov.br, www.tce.ce.gov.br, www.compras.gov.br e https://www.gov.br/pncp/pt-br. → Data: 24/04/2025
Órgãos
- Sec. Infraest. Urb. Agrop. e Rec.Hidric.
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 1701.20032025.1
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, no Decreto Municipal n° 450, de 28 de dezembro de 2023 e suas alterações (Decreto Municipal n° 482/2024, de 07 de março de 2024.
Ordenador da Despesa: RICARDO DANTAS SAMPAIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS
Responsável pela Informação: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO
Responsável pela Adjudicação: RICARDO DANTAS SAMPAIO
Responsável pela Homologação:
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção