NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: SE-PE009/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DIDÁTICO PARA EDUCAÇÃO INFANTIL DA REDE DE ENSINO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/04/2025 Data de Abertura: 15/05/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS → Data: 24/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DAS LICITAÇÕES DOS MUNICIPIOS → Data: 24/04/2025
Órgãos
- Fundeb
Licitantes
-
- Nome:
- L.A. EDUCACIONAL EDITORA COMERCIO,SERVICOS E REPRESENTACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.830.008/0001-67
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - LIVRO - MINI MATERNAL (2 ANOS) - LIVRO DO ALUNO. 2 VOLUMES ANUAIS, I POR SEMESTRE, FOLHAS AVULSAS, COM PASTA PRÓPRIA EM PVC PARA ACONDICIONAMENTO, NO FORMATO HORIZONTAL DE 36 X 26CM, CORES 4X4, PAPEL OFFSET, APROXIMADAMENTE 60 LINHAS.
- Valor:
- R$ 164.050,00
-
- Nome:
- L.A. EDUCACIONAL EDITORA COMERCIO,SERVICOS E REPRESENTACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.830.008/0001-67
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - LIVRO 1. MATERIAL PARA EDUCAÇÃO INFANTIL FAIXA ETÁRIA 3 ANOS NÍVEL I. MATERIAL SEMI ESTRUTURADO EM DOIS VOLUMES, EM ESPIRAL; COM FICHAS DESTACÁVEIS; ACOMPANHADO DE OBJETOS EDUCACIONAIS DIGITAIS EM PLATAFORMA DIGITAL, CARTAZES; CADERNO DE CANÇÕES E CADERNO DA FAMÍLIA DIGITAL; MANUAL DO PROFESSOR CONTENDO FUNDAMENTAÇÃO TEÓRICA E SUGESTÕES DIVERSAS. PLATAFORMA DIGITAL CONTENDO LIVRO DIDÁTICO DO ALUNO E DO PROFESSOR DIGITALIZADOS.
- Valor:
- R$ 92.520,00
-
- Nome:
- L.A. EDUCACIONAL EDITORA COMERCIO,SERVICOS E REPRESENTACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.830.008/0001-67
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 - LIVRO 2. MATERIAL PARA EDUCAÇÃO INFANTIL FAIXA ETÁRIA 4 ANOS NÍVEL II. MATERIAL SEMI ESTRUTURADO EM DOIS VOLUMES, EM ESPIRAL; COM FICHAS DESTACÁVEIS; ACOMPANHADO DE OBJETOS EDUCACIONAIS DIGITAIS EM PLATAFORMA DIGITAL, CARTAZES; CADERNO DE CANÇÕES E CADERNO DA FAMÍLIA DIGITAL; MANUAL DO PROFESSOR CONTENDO FUNDAMENTAÇÃO TEÓRICA E SUGESTÕES DIVERSAS. PLATAFORMA DIGITAL CONTENDO LIVRO DIDÁTICO DO ALUNO E DO PROFESSOR DIGITALIZADOS.
- Valor:
- R$ 97.660,00
-
- Nome:
- L.A. EDUCACIONAL EDITORA COMERCIO,SERVICOS E REPRESENTACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.830.008/0001-67
- Objeto/Lote:
- ITEM 05 - LIVRO 3. MATERIAL PARA EDUCAÇÃO INFANTIL FAIXA ETÁRIA 5 ANOS NÍVEL II. MATERIAL SEMI ESTRUTURADO EM DOIS VOLUMES, EM ESPIRAL; COM FICHAS DESTACÁVEIS; ACOMPANHADO DE OBJETOS EDUCACIONAIS DIGITAIS EM PLATAFORMA DIGITAL, CARTAZES; CADERNO DE CANÇÕES E CADERNO DA FAMÍLIA DIGITAL; MANUAL DO PROFESSOR CONTENDO FUNDAMENTAÇÃO TEÓRICA E SUGESTÕES DIVERSAS. PLATAFORMA DIGITAL CONTENDO LIVRO DIDÁTICO DO ALUNO E DO PROFESSOR DIGITALIZADOS.
- Valor:
- R$ 101.515,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:ITEM 02 - LIVRO - MINI MATERNAL (2 ANOS) - LIVRO DO PROFESSOR. 2 VOLUMES ANUAIS, I POR SEMESTRE, FOLHAS AVULSAS, COM PASTA PRÓPRIA EM PVC PARA ACONDICIONAMENTO, NO FORMATO HORIZONTAL DE 36 X 26CM, CORES 4X4, PAPEL OFFSET, APROXIMADAMENTE 60 LINHAS.
FracassadoDECLARADO FRACASSADO POR NAO HAVER MAIS PARTICIPANTES PARA SEREM CONVOCADOS.
Nº do Processo Administrativo: 20250328000164
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: MICHELLE DA SILVA DE SOUSA VERAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IVINA GUEDES BERNARDO DE ARAGÃO MARTINS
Responsável pela Informação: MARIA LUISA AZEVEDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CESARIO DE CASTRO HOLANDA JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: MICHELLE DA SILVA DE SOUSA VERAS
Responsável pela Homologação: MICHELLE DA SILVA DE SOUSA VERAS