CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.03.07.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇO DE RECUPERAÇÃO E MANUTENÇÃO DAS ESTRADAS VICINAIS NO MUNICIPIO DO CRATO/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/04/2025 Data de Abertura: 13/05/2025 Hora da Abertura: 10:30
Data da Republicação do Aviso:13/05/2025 →
Data da Reabertura: 29/05/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.gov.br/compras.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 24/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://crato.ce.gov.br/licitacao.php → Data: 24/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP N° 07587975000107-1-000030/2025 → Data: 24/04/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- NORTE E SUL SERVIÇOS E TRANSPORTES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.647.698/0002-24
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇO DE RECUPERAÇÃO E MANUTENÇÃO DAS ESTRADAS VICINAIS NO MUNICIPIO DO CRATO/CE.
- Valor:
- R$ 1.684.880,78
Nº do Processo Administrativo: 21012025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: LUCAS MAXIMINO CRUZ SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALERIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Informação: GEORGIA KARININA RIBEIRO BEZERRA PINHEIRO'
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ADNAN BISPO BESERRA
Responsável pela Adjudicação: VALERIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Homologação: LUCAS MAXIMINO CRUZ SILVA
Regime: Empreitada por preço unitário
Natureza da Obra: Reforma