SENADOR SA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1504.01/25-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA E DESCARTÁVEIS DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE SENADOR SÁ-CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/04/2025 Data de Abertura: 06/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado por meio do Sistema M2A: compras.m2atecnologia.com.br, conforme termo de adesão firmado
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 23/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 23/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 23/04/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito Municipal
- Secretaria Municipal de Administracao e
- Secretaria de Cultura e Turismo
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- FUNDEB - Fundo de Desenvolv.Educ.Valoriz
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Sec. de Infraestrutura, Transp. e Cont.
- Secretaria Municipal de Des. Agrario, Re
Licitantes
-
- Nome:
- SOBRAL RESTAURANTES E LANCHONETE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.683.294/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 99.949,50
-
- Nome:
- SOBRAL RESTAURANTES E LANCHONETE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.683.294/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 202.604,00
-
- Nome:
- SOBRAL RESTAURANTES E LANCHONETE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.683.294/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 44.957,00
-
- Nome:
- SOBRAL RESTAURANTES E LANCHONETE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.683.294/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 69.936,50
-
- Nome:
- SOBRAL RESTAURANTES E LANCHONETE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.683.294/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 145.896,50
-
- Nome:
- SOBRAL RESTAURANTES E LANCHONETE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.683.294/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 110.000,10
-
- Nome:
- SOBRAL RESTAURANTES E LANCHONETE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.683.294/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
- Valor:
- R$ 168.985,75
-
- Nome:
- SOBRAL RESTAURANTES E LANCHONETE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.683.294/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
- Valor:
- R$ 19.973,30
-
- Nome:
- SOBRAL RESTAURANTES E LANCHONETE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.683.294/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 11
- Valor:
- R$ 194.994,00
-
- Nome:
- EXPEDCENTER PAPELARIA & SUPRIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.784.128/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 204.998,00
-
- Nome:
- EXPEDCENTER PAPELARIA & SUPRIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.784.128/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 128.999,30
Nº do Processo Administrativo: 1504.01/25-PE
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, com suas alterações posteriores, nos DECRETO MUNICIPAL Nº 001/2025, DE 02 DE JANEIRO DE 2025, e na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: ANTONIO MARCOS OLIVEIRA ALBUQUERQUE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAEL CASTELO BRANCO XIMENES
Responsável pela Informação: ANTONIO MARCOS OLIVEIRA ALBUQUERQUE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THALLES CARNEIRO LIRA
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO MARCOS OLIVEIRA ALBUQUERQUE
Responsável pela Homologação: ANTONIO MARCOS OLIVEIRA ALBUQUERQUE
Registro de Preço: Sim