CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.03.13.2/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE TESTE RÁPIDOS PARA DETECÇÃO DE ANTÍGENO PARA COVID- 19, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA COORDENAÇÃO DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE E SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO CRATO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/04/2025 Data de Abertura: 13/05/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.gov.br/compras.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://crato.ce.gov.br/licitacao.php → Data: 24/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP N° 07587975000107-1-000029/2025 → Data: 24/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- VIDA BIOTECNOLOGIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.308.834/0001-85
- Objeto/Lote:
- ITEM 01-PARTICIPAÇÃO ABERTA
- Valor:
- R$ 46.875,00
-
- Nome:
- VITALABE EQUIPAMENTOS LABORATORIAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.142.596/0001-92
- Objeto/Lote:
- ITEM 02-COTA ME E EPP
- Valor:
- R$ 18.125,00
Nº do Processo Administrativo: 2682025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: SHEYLA MARTINS ALVES FRANCELINO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALERIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Informação: GEORGIA KARININA RIBEIRO BEZERRA PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ADNAN BISPO BESERRA
Responsável pela Adjudicação: VALERIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Homologação: SHEYLA MARTINS ALVES FRANCELINO
Registro de Preço: Sim