CARIDADE | Prefeitura Municipal
Licitação: 007/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de medicamentos éticos, genérico e similares com base na tabela oficial de preços de medicamentos, órgão oficial da Associação Brasileira de Comércio Farmacêutico, tabela ABC Farma, considerando o maior desconto sobre o preço ao consumidor visando a distribuição gratuita para atender as necessidades da Secretaria de Saúde do Município de Caridade/CE
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Observações: Aquisição de medicamentos éticos, genérico e similares com base na tabela oficial de preços de medicamentos, órgão oficial da Associação Brasileira de Comércio Farmacêutico, tabela ABC Farma, considerando o maior desconto sobre o preço ao consumidor visando a distribuição gratuita para atender as necessidades da Secretaria de Saúde do Município de Caridade/CE
Data da Publicação do Aviso: 23/04/2025 Data de Abertura: 08/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: site bll www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 23/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO - AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 23/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREF. MUN. DE CARIDADE/CE. - AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 23/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- CEARENSE COMÉRCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.436.496/0001-34
- Objeto/Lote:
- Lote I- ÉTICOS item 01-AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DE A a Z (ÉTICOS) DO TIPO MENOR PREÇO CONSIDERANDO O MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO EM CIMA DOS VALORES DE MEDICAMENTOS DA TABELA ABC FARMA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS USUÁRIOS DO SUS PARA O MUNICÍPIO DE CARIDADE. DEMAIS MEDICAMENTOS. valor estimado R$ 250.000,00.
-
- Nome:
- DMED COMERCIAL FARMACÊUTICO E HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote I- ÉTICOS item 01-AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DE A a Z (ÉTICOS) DO TIPO MENOR PREÇO CONSIDERANDO O MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO EM CIMA DOS VALORES DE MEDICAMENTOS DA TABELA ABC FARMA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS USUÁRIOS DO SUS PARA O MUNICÍPIO DE CARIDADE. DEMAIS MEDICAMENTOS. valor estimado R$ 250.000,00.
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- Lote I- ÉTICOS item 01-AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DE A a Z (ÉTICOS) DO TIPO MENOR PREÇO CONSIDERANDO O MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO EM CIMA DOS VALORES DE MEDICAMENTOS DA TABELA ABC FARMA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS USUÁRIOS DO SUS PARA O MUNICÍPIO DE CARIDADE. DEMAIS MEDICAMENTOS. valor estimado R$ 250.000,00.
-
- Nome:
- MEDICI HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.986.482/0001-36
- Objeto/Lote:
- Lote I- ÉTICOS item 01-AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DE A a Z (ÉTICOS) DO TIPO MENOR PREÇO CONSIDERANDO O MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO EM CIMA DOS VALORES DE MEDICAMENTOS DA TABELA ABC FARMA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS USUÁRIOS DO SUS PARA O MUNICÍPIO DE CARIDADE. DEMAIS MEDICAMENTOS. valor estimado R$ 250.000,00.
-
- Nome:
- CEARENSE COMÉRCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.436.496/0001-34
- Objeto/Lote:
- Lote II- GENÉRICOS item 02-AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DE A a Z (GENÉRICOS) DO TIPO MENOR PREÇO CONSIDERANDO O MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO EM CIMA DOS VALORES DE MEDICAMENTOS DA TABELA ABC FARMA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS USUÁRIOS DO SUS PARA O MUNICÍPIO DE CARIDADE.DEMAIS MEDICAMENTOS. valor estimado-R$ 250.000,00.
-
- Nome:
- MULTIPLA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.443.336/0001-43
- Objeto/Lote:
- Lote I- ÉTICOS item 01-AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DE A a Z (ÉTICOS) DO TIPO MENOR PREÇO CONSIDERANDO O MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO EM CIMA DOS VALORES DE MEDICAMENTOS DA TABELA ABC FARMA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS USUÁRIOS DO SUS PARA O MUNICÍPIO DE CARIDADE. DEMAIS MEDICAMENTOS. valor estimado R$ 250.000,00.
-
- Nome:
- MULTIPLA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.443.336/0001-43
- Objeto/Lote:
- Lote II- GENÉRICOS item 02-AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DE A a Z (GENÉRICOS) DO TIPO MENOR PREÇO CONSIDERANDO O MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO EM CIMA DOS VALORES DE MEDICAMENTOS DA TABELA ABC FARMA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS USUÁRIOS DO SUS PARA O MUNICÍPIO DE CARIDADE.DEMAIS MEDICAMENTOS. valor estimado-R$ 250.000,00.
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- Lote II- GENÉRICOS item 02-AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DE A a Z (GENÉRICOS) DO TIPO MENOR PREÇO CONSIDERANDO O MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO EM CIMA DOS VALORES DE MEDICAMENTOS DA TABELA ABC FARMA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS USUÁRIOS DO SUS PARA O MUNICÍPIO DE CARIDADE.DEMAIS MEDICAMENTOS. valor estimado-R$ 250.000,00.
-
- Nome:
- MEDICI HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.986.482/0001-36
- Objeto/Lote:
- Lote II- GENÉRICOS item 02-AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DE A a Z (GENÉRICOS) DO TIPO MENOR PREÇO CONSIDERANDO O MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO EM CIMA DOS VALORES DE MEDICAMENTOS DA TABELA ABC FARMA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS USUÁRIOS DO SUS PARA O MUNICÍPIO DE CARIDADE.DEMAIS MEDICAMENTOS. valor estimado-R$ 250.000,00.
-
- Nome:
- GB COMERCIO E DISTRIBUIÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.782.385/0001-40
- Objeto/Lote:
- Lote II- GENÉRICOS item 02-AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DE A a Z (GENÉRICOS) DO TIPO MENOR PREÇO CONSIDERANDO O MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO EM CIMA DOS VALORES DE MEDICAMENTOS DA TABELA ABC FARMA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS USUÁRIOS DO SUS PARA O MUNICÍPIO DE CARIDADE.DEMAIS MEDICAMENTOS. valor estimado-R$ 250.000,00.
-
- Nome:
- DMED COMERCIAL FARMACÊUTICO E HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote II- GENÉRICOS item 02-AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DE A a Z (GENÉRICOS) DO TIPO MENOR PREÇO CONSIDERANDO O MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO EM CIMA DOS VALORES DE MEDICAMENTOS DA TABELA ABC FARMA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS USUÁRIOS DO SUS PARA O MUNICÍPIO DE CARIDADE.DEMAIS MEDICAMENTOS. valor estimado-R$ 250.000,00.
-
- Nome:
- CEARENSE COMÉRCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.436.496/0001-34
- Objeto/Lote:
- Lote III- ÉTICOS (PORTARIA 344/98) item 03-AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DE A a Z (ÉTICOS) DO TIPO MENOR PREÇO CONSIDERANDO O MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO EM CIMA DOS VALORES DE MEDICAMENTOS DA TABELA ABC FARMA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS USUÁRIOS DO SUS PARA O MUNICÍPIO DE CARIDADE. MEDICAMENTOS DA PORTARIA 344/98.valor estimado R$ 100.000,00.
-
- Nome:
- DMED COMERCIAL FARMACÊUTICO E HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote III- ÉTICOS (PORTARIA 344/98) item 03-AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DE A a Z (ÉTICOS) DO TIPO MENOR PREÇO CONSIDERANDO O MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO EM CIMA DOS VALORES DE MEDICAMENTOS DA TABELA ABC FARMA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS USUÁRIOS DO SUS PARA O MUNICÍPIO DE CARIDADE. MEDICAMENTOS DA PORTARIA 344/98.valor estimado R$ 100.000,00.
-
- Nome:
- MEDICI HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.986.482/0001-36
- Objeto/Lote:
- Lote III- ÉTICOS (PORTARIA 344/98) item 03-AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DE A a Z (ÉTICOS) DO TIPO MENOR PREÇO CONSIDERANDO O MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO EM CIMA DOS VALORES DE MEDICAMENTOS DA TABELA ABC FARMA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS USUÁRIOS DO SUS PARA O MUNICÍPIO DE CARIDADE. MEDICAMENTOS DA PORTARIA 344/98.valor estimado R$ 100.000,00.
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- Lote III- ÉTICOS (PORTARIA 344/98) item 03-AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DE A a Z (ÉTICOS) DO TIPO MENOR PREÇO CONSIDERANDO O MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO EM CIMA DOS VALORES DE MEDICAMENTOS DA TABELA ABC FARMA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS USUÁRIOS DO SUS PARA O MUNICÍPIO DE CARIDADE. MEDICAMENTOS DA PORTARIA 344/98.valor estimado R$ 100.000,00.
-
- Nome:
- MULTIPLA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.443.336/0001-43
- Objeto/Lote:
- Lote III- ÉTICOS (PORTARIA 344/98) item 03-AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DE A a Z (ÉTICOS) DO TIPO MENOR PREÇO CONSIDERANDO O MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO EM CIMA DOS VALORES DE MEDICAMENTOS DA TABELA ABC FARMA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS USUÁRIOS DO SUS PARA O MUNICÍPIO DE CARIDADE. MEDICAMENTOS DA PORTARIA 344/98.valor estimado R$ 100.000,00.
-
- Nome:
- CEARENSE COMÉRCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.436.496/0001-34
- Objeto/Lote:
- Lote IV- GENÉRICOS (PORTARIA 344/98) item 04-AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DE A a Z (GENÉRICOS) DO TIPO MENOR PREÇO CONSIDERANDO O MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO EM CIMA DOS VALORES DE MEDICAMENTOS DA TABELA ABC FARMA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS USUÁRIOS DO SUS PARA O MUNICÍPIO DE CARIDADE.MEDICAMENTOS DA PORTARIA 344/98.valor estimado R$ 100.000,00.
-
- Nome:
- CEARENSE COMÉRCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.436.496/0001-34
- Objeto/Lote:
- Lote IV- GENÉRICOS (PORTARIA 344/98) item 04-AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DE A a Z (GENÉRICOS) DO TIPO MENOR PREÇO CONSIDERANDO O MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO EM CIMA DOS VALORES DE MEDICAMENTOS DA TABELA ABC FARMA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS USUÁRIOS DO SUS PARA O MUNICÍPIO DE CARIDADE.MEDICAMENTOS DA PORTARIA 344/98.valor estimado R$ 100.000,00.
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- Lote IV- GENÉRICOS (PORTARIA 344/98) item 04-AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DE A a Z (GENÉRICOS) DO TIPO MENOR PREÇO CONSIDERANDO O MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO EM CIMA DOS VALORES DE MEDICAMENTOS DA TABELA ABC FARMA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS USUÁRIOS DO SUS PARA O MUNICÍPIO DE CARIDADE.MEDICAMENTOS DA PORTARIA 344/98.valor estimado R$ 100.000,00.
-
- Nome:
- MULTIPLA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.443.336/0001-43
- Objeto/Lote:
- Lote IV- GENÉRICOS (PORTARIA 344/98) item 04-AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DE A a Z (GENÉRICOS) DO TIPO MENOR PREÇO CONSIDERANDO O MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO EM CIMA DOS VALORES DE MEDICAMENTOS DA TABELA ABC FARMA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS USUÁRIOS DO SUS PARA O MUNICÍPIO DE CARIDADE.MEDICAMENTOS DA PORTARIA 344/98.valor estimado R$ 100.000,00.
-
- Nome:
- MEDICI HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.986.482/0001-36
- Objeto/Lote:
- Lote IV- GENÉRICOS (PORTARIA 344/98) item 04-AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DE A a Z (GENÉRICOS) DO TIPO MENOR PREÇO CONSIDERANDO O MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO EM CIMA DOS VALORES DE MEDICAMENTOS DA TABELA ABC FARMA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS USUÁRIOS DO SUS PARA O MUNICÍPIO DE CARIDADE.MEDICAMENTOS DA PORTARIA 344/98.valor estimado R$ 100.000,00.
-
- Nome:
- GB COMERCIO E DISTRIBUIÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.782.385/0001-40
- Objeto/Lote:
- Lote IV- GENÉRICOS (PORTARIA 344/98) item 04-AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DE A a Z (GENÉRICOS) DO TIPO MENOR PREÇO CONSIDERANDO O MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO EM CIMA DOS VALORES DE MEDICAMENTOS DA TABELA ABC FARMA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS USUÁRIOS DO SUS PARA O MUNICÍPIO DE CARIDADE.MEDICAMENTOS DA PORTARIA 344/98.valor estimado R$ 100.000,00.
-
- Nome:
- CEARENSE COMÉRCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.436.496/0001-34
- Objeto/Lote:
- Lote V- SIMILARES (PORTARIA 344/98) item 05-AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DE A a Z (SIMILARES) DO TIPO MENOR PREÇO CONSIDERANDO O MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO EM CIMA DOS VALORES DE MEDICAMENTOS DA TABELA ABC FARMA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS USUÁRIOS DO SUS PARA O MUNICIPIO DE CARIDADE. MEDICAMENTOS DA PORTARIA 344/98.valor estimado R$ 100.000,00.
-
- Nome:
- DMED COMERCIAL FARMACÊUTICO E HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote V- SIMILARES (PORTARIA 344/98) item 05-AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DE A a Z (SIMILARES) DO TIPO MENOR PREÇO CONSIDERANDO O MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO EM CIMA DOS VALORES DE MEDICAMENTOS DA TABELA ABC FARMA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS USUÁRIOS DO SUS PARA O MUNICIPIO DE CARIDADE. MEDICAMENTOS DA PORTARIA 344/98.valor estimado R$ 100.000,00.
-
- Nome:
- MULTIPLA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.443.336/0001-43
- Objeto/Lote:
- Lote V- SIMILARES (PORTARIA 344/98) item 05-AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DE A a Z (SIMILARES) DO TIPO MENOR PREÇO CONSIDERANDO O MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO EM CIMA DOS VALORES DE MEDICAMENTOS DA TABELA ABC FARMA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS USUÁRIOS DO SUS PARA O MUNICIPIO DE CARIDADE. MEDICAMENTOS DA PORTARIA 344/98.valor estimado R$ 100.000,00.
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- Lote V- SIMILARES (PORTARIA 344/98) item 05-AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DE A a Z (SIMILARES) DO TIPO MENOR PREÇO CONSIDERANDO O MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO EM CIMA DOS VALORES DE MEDICAMENTOS DA TABELA ABC FARMA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS USUÁRIOS DO SUS PARA O MUNICIPIO DE CARIDADE. MEDICAMENTOS DA PORTARIA 344/98.valor estimado R$ 100.000,00.
-
- Nome:
- MEDICI HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.986.482/0001-36
- Objeto/Lote:
- Lote V- SIMILARES (PORTARIA 344/98) item 05-AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DE A a Z (SIMILARES) DO TIPO MENOR PREÇO CONSIDERANDO O MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO EM CIMA DOS VALORES DE MEDICAMENTOS DA TABELA ABC FARMA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS USUÁRIOS DO SUS PARA O MUNICIPIO DE CARIDADE. MEDICAMENTOS DA PORTARIA 344/98.valor estimado R$ 100.000,00.
-
- Nome:
- GB COMERCIO E DISTRIBUIÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.782.385/0001-40
- Objeto/Lote:
- Lote V- SIMILARES (PORTARIA 344/98) item 05-AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DE A a Z (SIMILARES) DO TIPO MENOR PREÇO CONSIDERANDO O MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO EM CIMA DOS VALORES DE MEDICAMENTOS DA TABELA ABC FARMA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS USUÁRIOS DO SUS PARA O MUNICIPIO DE CARIDADE. MEDICAMENTOS DA PORTARIA 344/98.valor estimado R$ 100.000,00.
Nº do Processo Administrativo: 16.04.01/2025
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: FABIO AMORIM DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ RIBAMAR LEITÃO ARRUDA
Responsável pela Informação: JOSÉ RIBAMAR LEITÃO ARRUDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ RUBENS PIRES FEITOSA
Responsável pela Adjudicação: FABIO AMORIM DE SOUSA
Responsável pela Homologação: Fabio AMORIM DE SOUSA