PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 020/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de kits educativos da língua inglesa para atender as necessidades das crianças na educação infantil e ensino fundamental, em conformidade com as diretrizes educacionais locais do Município de Pedra Branca-CE., conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/04/2025 Data de Abertura: 08/05/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 24/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 24/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPAERENCIA → Data: 24/04/2025
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- A PAGINA STORE COMERCIO DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.158.623/0001-40
- Objeto/Lote:
- 1 KITS DE ENSINO DA LÍNGUA INGLESA PARA ALUNOS DO 6º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL
- Valor:
- R$ 79.012,50
-
- Nome:
- PEARSON EDUCATION DO BRASIL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.404.158/0020-52
- Objeto/Lote:
- 2 KITS DE ENSINO DA LÍNGUA INGLESA PARA ALUNOS DO 8º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL
- Valor:
- R$ 70.080,00
-
- Nome:
- PEARSON EDUCATION DO BRASIL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.404.158/0020-52
- Objeto/Lote:
- 3 KITS DE ENSINO DA LÍNGUA INGLESA PARA ALUNOS DO 9º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL
- Valor:
- R$ 77.380,00
-
- Nome:
- PEARSON EDUCATION DO BRASIL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.404.158/0020-52
- Objeto/Lote:
- 4 KITS DE ENSINO DA LÍNGUA INGLESA PARA ALUNOS DO 7º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL
- Valor:
- R$ 68.620,00
Nº do Processo Administrativo: 043/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO AMARO NUNES
Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA IVÂNIA DE SOUZA BEZERRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA