CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.02.12.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE ANESTÉSICOS DE USO VETERINÁRIO PARA SUPRIR O CENTRO DE ZOONOZES DO CARIRI.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/04/2025 Data de Abertura: 13/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.gov.br/compras.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP N° 07587975000107-1000028/2025 → Data: 24/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 24/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://crato.ce.gov.br/licitacao.php → Data: 24/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- SUPRAMIL COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.262.969/0001-57
- Objeto/Lote:
- ITEM 01
- Valor:
- R$ 10.864,00
-
- Nome:
- SEDAR ANESTÉSICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 20.637.873/0001-17
- Objeto/Lote:
- ITEM 02
- Valor:
- R$ 10.985,00
-
- Nome:
- MULTIPLA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.443.336/0001-43
- Objeto/Lote:
- ITEM 03
- Valor:
- R$ 1.284,00
-
- Nome:
- JF COMERCIO E SERVIÇO DE PRODUTOS VETERINÁRIOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 29.931.772/0001-29
- Objeto/Lote:
- ITEM 04
- Valor:
- R$ 13.650,00
Nº do Processo Administrativo: 9092025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: SHEYLA MARTINS ALVES FRANCELINO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALERIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Informação: GEORGIA KARININA RIBEIRO BEZERRA PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ADNAN BISPO BESERRA
Responsável pela Adjudicação: VALERIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Homologação: SHEYLA MARTINS ALVES FRANCELINO
Registro de Preço: Sim
Natureza da Obra: Reforma