ICAPUI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.03.21.02/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de areia vermelha para uso na construção, recuperação e manutenção de estradas vicinais, aterros e preparação de massa destinada a Secretária de Infraestrutura e Saneamento
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Aquisição de areia vermelha para uso na construção, recuperação e manutenção de estradas vicinais, aterros e preparação de massa destinada a Secretária de Infraestrutura e Saneamento
Data da Publicação do Aviso: 24/04/2025 Data de Abertura: 08/05/2025 Hora da Abertura: 09:15
Local: https://bnc.org.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO NO JORNAL O ESTADO → Data: 24/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 24/04/2025
Órgãos
- Sec. de Infraestrutura e Saneamento
Licitantes
-
- Nome:
- META LOCAÇÕES DE VEICULOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 20.856.954/0001-08
- Objeto/Lote:
- AMPLA CONCORRÊNCIA 75%
- Valor:
- R$ 872.257,50
-
- Nome:
- META LOCAÇÕES DE VEICULOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 20.856.954/0001-08
- Objeto/Lote:
- COTA RESERVADA 25%
- Valor:
- R$ 290.752,50
Nº do Processo Administrativo: 022/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, Decreto Municipal nº 036/2024 e da Lei Complementar nº 123/06, alterada pelas Leis Complementares 128/2008, 147/2014
Ordenador da Despesa: FRANCISCO JOSÉ REBOUÇAS DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO JERÔNIMO PEREIRA DA SILVA
Responsável pela Informação: ADERCIO PEREIRA DA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CICERO ROMÃO DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO JOSÉ REBOUÇAS DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO JOSÉ REBOUÇAS DOS SANTOS