QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2516041001-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA ADMINISTRATIVA E PREVIDENCIÁRIA COM LICENCIAMENTO MENSAL DE SOFTWARE INTEGRADO DE GESTÃO PREVIDENCIÁRIA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DOS SERVIDORES PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE QUIXERAMOBIM-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/04/2025 Data de Abertura: 09/05/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: NO ENDEREÇO ELETRÔNICO HTTPS://WWW.LICITACAOQUIXERAMOBIM.COM.BR/ . MAIORES INFORMAÇÕES: NO ENDEREÇO CITADO, NO HORÁRIO DE 08:00H ÀS 17:00H OU NO SITE HTTPS://WWW.QUIXERAMOBIM.CE.GOV.BR/, OU NO SITE HTTPS://WWW.TCE.CE.GOV.BR/LICITACOES/OU NO SITE PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 24/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 24/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 24/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 24/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 24/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 24/04/2025
Órgãos
- Inst.de Previdencia dos Serv. Municipio
Licitantes
-
- Nome:
- PACTUS SERVICOS ASSESSORIA E GESTÃO PUBLICA LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 04.551.114/0001-80
- Objeto/Lote:
- 29168 - SERVIÇOS ESPECIALIZADOS EM ASSESSORIA PREVIDENCIÁRIA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DOS SERVIDORES DO MUNICÍPIO DE QUIXERAMOBIM (MÊS)
- Valor:
- R$ 62.400,00
-
- Nome:
- PACTUS SERVICOS ASSESSORIA E GESTÃO PUBLICA LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 04.551.114/0001-80
- Objeto/Lote:
- 29169 - FORNECIMENTO DE LICENÇA DE USO DE SOFTWARE COM MANUTENÇÃO CORRETIVA E EVOLUTIVA, CONTEMPLANDO A FUNCIONALIDADE DE GESTÃO PREVIDENCIÁRIA, VIA WEB, INCLUINDO A IMPLANTAÇÃO, TREINAMENTO E SUPORTE TÉCNICO MENSAL NECESSÁRIO À SUA OPERACIONALIZAÇÃO (MÊS)
- Valor:
- R$ 29.400,00
Nº do Processo Administrativo: 2516041001-PE
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021; LEI COMPLEMENTAR FEDERAL Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, E PELAS DEMAIS NORMAS LEGAIS E REGULAMENTARES APLICÁVEIS À ESPÉCIE, INCLUSIVE OS NORMATIVOS INTERNOS.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ANTONIO CAETANO DE CASTRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAX RONNY PINHEIRO
Responsável pela Informação: LUANNA LEMOS DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DEVGI BRUNO DE SOUSA TEIXEIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ANTONIO CAETANO DE CASTRO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ANTONIO CAETANO DE CASTRO