PINDORETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 03.13.01/2025PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÕES FUTURAS E EVENTUAIS DE GENEROS ALIMENTICIAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS GRUPOS DOS SERVIÇO DE CONVIVENCIA E FORTALECIMENTO DE VINCULOS - SCFV, REFERENCIADOS ATRAVÉS DO CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS, JUNTO A SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO MUNCIPIO DE PINDORETAMA/CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A necessidade de contratação para aquisições futuras e eventuais de gêneros alimentícios destina-se a garantir a segurança alimentar dos grupos atendidos pelo Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos (SCFV) no município de Pindoretama/CE, referenciados por meio do Centro de Referência da Assistência Social (CRAS). Esta iniciativa fundamenta-se no interesse público em promover a inclusão social e o fortalecimento de vínculos entre as famílias em situação de vulnerabilidade social, conforme preconizado pela Política Nacional de Assistência Social (PNAS).
Data da Publicação do Aviso: 20/03/2025 Data de Abertura: 02/04/2025 Hora da Abertura: 11:00
Local: RUA JUVENAL GONDIM, N° 221, CENTRO, PINDORETAMA-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 17/03/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- ATLAS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.690.295/0001-00
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÕES FUTURAS E EVENTUAIS DE GENEROS ALIMENTICIAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS GRUPOS DOS SERVIÇO DE CONVIVENCIA E FORTALECIMENTO DE VINCULOS - SCFV, REFERENCIADOS ATRAVÉS DO CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS, JUNTO A SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO MUNCIPIO DE PINDORETAMA/CE.
- Valor:
- R$ 216.041,70
Nº do Processo Administrativo: 03.13.01/2025PE
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: RONALDO LUIS DE ALMEIDA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO EVILSON DA SILVA JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: RONALDO LUIS DE ALMEIDA
Responsável pela Homologação: RONALDO LUIS DE ALMEIDA
Registro de Preço: Sim