QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2500031401-PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE LINK DE INTERNET, EM FIBRA ÓTICA, VIA SATÉLITE E/OU VIA RÁDIO, INCLUINDO INSTALAÇÃO, ROTEADORES DE REDE, CONTANDO INCLUSIVE COM CAPACIDADE DE ABSORÇÃO A CONEXÕES SIMULTÂNEAS DOS USUÁRIOS, BEM COMO A MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, SUPORTE, GERENCIA PROATIVA, COMUNICAÇÃO DE DADOS E ASSISTÊNCIA TÉCNICA, DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE QUIXERAMOBIM
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/04/2025 Data de Abertura: 12/05/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: NO ENDEREÇO ELETRÔNICO HTTPS://WWW.LICITACAOQUIXERAMOBIM.COM.BR/ . MAIORES INFORMAÇÕES: NO ENDEREÇO CITADO, NO HORÁRIO DE 08:00H ÀS 17:00H OU NO SITE HTTPS://WWW.QUIXERAMOBIM.CE.GOV.BR/, OU NO SITE HTTPS://WWW.TCE.CE.GOV.BR/LICITACOES/OU NO SITE PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIAO → Data: 24/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 24/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 24/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 24/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 24/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 24/04/2025
Órgãos
- Sec de Educacao, Cienc., Tec. e Inovacao
- Procuradoria Geral do Municipio
- Ouvidoria Geral do Municipio
- Sec. Mun. de Administracao e Financas
- Sec. de Desen. Urbano e Infraestrutura
- FUNDEB
- Secretaria de Esporte, Juv. e Integracao
- Secretaria Municipal da Saude
- Fundo Municipal da Saude
- Secretaria de Desenvolvimento Economico
- Sec. de Assist. e Desenvolvimento Social
- Fundo Mun. de Assistencia Social
- Sec.de Des. Agropecuario e Rec. Hidricos
- Secretaria Mun. de Cultura e Turismo
- Gabinete do Prefeito
Licitantes
-
- Nome:
- CONECTA PROVEDOR DE INTERNET LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.862.585/0001-75
- Objeto/Lote:
- 28270 - LINK DE INTERNET COM VELOCIDADE DE 100 MB/S (UNIDADE) 28271 - LINK DE INTERNET COM VELOCIDADE DE 200 MB/S (UNIDADE) 28273 - LINK DE INTERNET COM VELOCIDADE DE 400 MB/S (UNIDADE) 28274 - LINK DE INTERNET COM VELOCIDADE DE 500 MB/S (UNIDADE) 28275 - LINK DEDICADO DE INTERNET COM VELOCIDADE DE 400 MB/S (UNIDADE)
- Valor:
- R$ 454.899,84
Nº do Processo Administrativo: 2500031401-PERP
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021; LEI COMPLEMENTAR FEDERAL Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, E PELAS DEMAIS NORMAS LEGAIS E REGULAMENTARES APLICÁVEIS À ESPÉCIE, INCLUSIVE OS NORMATIVOS INTERNOS.
Ordenador da Despesa: ANA EDNA LEITE LEITAO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAX RONNY PINHEIRO
Responsável pela Informação: LUANNA LEMOS DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DEVGI BRUNO DE SOUSA TEIXEIRA
Responsável pela Adjudicação: ANA EDNA LEITE LEITAO
Responsável pela Homologação: ANA EDNA LEITE LEITAO
Registro de Preço: Sim