ARARENDA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE2204012025SEA/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE REFEIÇÕES, QUENTINHAS E LANCHES DESTINADOS ÀS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE ARARENDÁ-CE.

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 23/04/2025 Data de Abertura: 07/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: M2A COMPRAS


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 23/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 23/04/2025

Órgãos

  • Secretaria de Administracao e Financas
  • Secretaria do Trabalho e Acao Social
  • Secretaria de Educacao
  • Secretaria de Saude

Licitantes

  • Nome:
    12.079.662 ELIENE RODRIGUES DE SOUSA CARLOS
    CPF/CNPJ:
    12.079.662/0001-88
    Objeto/Lote:
    CHOCOLATE QUENTE (PREPARO COM LEITE, CHOCOLATE EM PÓ E MAISENA
    Valor:
    R$ 16.000,00
  • Nome:
    12.079.662 ELIENE RODRIGUES DE SOUSA CARLOS
    CPF/CNPJ:
    12.079.662/0001-88
    Objeto/Lote:
    CACHORRO QUENTE (PÃO COM MOLHO DE TOMATE, SALSICHA, BATATA PALHA)
    Valor:
    R$ 11.200,00
  • Nome:
    12.079.662 ELIENE RODRIGUES DE SOUSA CARLOS
    CPF/CNPJ:
    12.079.662/0001-88
    Objeto/Lote:
    SUCOS (LARANJA, MARACUJÁ, GOIABA)
    Valor:
    R$ 22.400,00
  • Nome:
    12.079.662 ELIENE RODRIGUES DE SOUSA CARLOS
    CPF/CNPJ:
    12.079.662/0001-88
    Objeto/Lote:
    SALADA DE FRUTAS (FRUTAS VARIADAS EM FORMATO PICADAS COM CALDA)
    Valor:
    R$ 8.800,00
  • Nome:
    12.079.662 ELIENE RODRIGUES DE SOUSA CARLOS
    CPF/CNPJ:
    12.079.662/0001-88
    Objeto/Lote:
    CALDO DE CARNE (CONTENDO CARNE MOIDA, CENOURA, BATATA INGLESA, CEBOLA BRANCA, ALHO, COENTRO, SAL REFINADO, ARROZ BRANCO, MACARRÃO)
    Valor:
    R$ 35.200,00
  • Nome:
    12.079.662 ELIENE RODRIGUES DE SOUSA CARLOS
    CPF/CNPJ:
    12.079.662/0001-88
    Objeto/Lote:
    BOLO SIMPLES REDONDO TAMANHO MÉDIO SEM RECHEIO SABORES VARIADOS
    Valor:
    R$ 32.000,00
  • Nome:
    12.079.662 ELIENE RODRIGUES DE SOUSA CARLOS
    CPF/CNPJ:
    12.079.662/0001-88
    Objeto/Lote:
    MINI PÃO COM PATÊ (PÃO DE LEITE COM RECHEIO DE FRANGO)
    Valor:
    R$ 22.400,00
  • Nome:
    12.079.662 ELIENE RODRIGUES DE SOUSA CARLOS
    CPF/CNPJ:
    12.079.662/0001-88
    Objeto/Lote:
    SALGADINHOS PEQUENOS FRITOS E ASSADOS COMPOSTA POR: (COXINHA DE FRANGO, PASTEL DE CARNE OU FRANGO, ENROLADO DE SALSICHA, BOLINHA DE QUEIJO E CANUDINHOS COM RECHEIO DE FRANGO)
    Valor:
    R$ 75.500,00
  • Nome:
    12.079.662 ELIENE RODRIGUES DE SOUSA CARLOS
    CPF/CNPJ:
    12.079.662/0001-88
    Objeto/Lote:
    QUENTINHAS COMPOSTA POR: (ARROZ BRANCO, FEIJÃO DE CORDA/MULATINHO, FAROFA, MACARRÃO, SALADA, CARNE BOVINA ASSADA OU COZIDA)
    Valor:
    R$ 40.560,00

Nº do Processo Administrativo: PE2204012025SEA

Fundamentação Legal: 14.133/21

Ordenador da Despesa: FRANCISCO IRAILTON MAGALHÃES DE SOUSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIOGEM DO VALE

Responsável pela Informação: FRANCISCO DIOGEM DO VALE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JESSICA CALISTA BARBOSA VIEIRA

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO IRAILTON MAGALHÃES DE SOUSA

Responsável pela Homologação: FRANCISCO IRAILTON MAGALHÃES DE SOUSA