OCARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 001/2025 CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE OPERAÇÃO DO SISTEMA DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA, MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA, AMPLIAÇÃO DO SISTEMA DE IP, MODERNIZAÇÃO E EFICIENTIZAÇÃO ENERGÉTICA DO PARQUE DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE OCARA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SERVIÇOS DE OPERAÇÃO DO SISTEMA DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA, MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA, AMPLIAÇÃO DO SISTEMA DE IP, MODERNIZAÇÃO E EFICIENTIZAÇÃO ENERGÉTICA DO PARQUE DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA
Data da Publicação do Aviso: 24/04/2025 Data de Abertura: 09/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.compras.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: diario oficial uniao → Data: 24/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: o povo → Data: 24/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: portal oficial municipio → Data: 24/04/2025
Órgãos
- Sec. de Infra-Estrutura e Desenv. Urbano
Licitantes
-
- Nome:
- SAVIRES ILUMINAÇÃO E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.346.772/0001-12
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE OPERAÇÃO DO SISTEMA DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA, MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA, AMPLIAÇÃO DO SISTEMA DE IP, MODERNIZAÇÃO E EFICIENTIZAÇÃO ENERGÉTICA DO PARQUE DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA
- Valor:
- R$ 2.226.327,66
Nº do Processo Administrativo: 001/2025 CE
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANTONIO EMILTON SILVA MENDONÇA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JANYARA CLÁUDIO BRASIL
Responsável pela Informação: REGIANE SEVERIANO DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ARTUR DOS SANTOS SOUSA
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO EMILTON SILVA MENDONÇA
Responsável pela Homologação: ANTONIO EMILTON SILVA MENDONÇA