BARBALHA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.03.29.1/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA NA ELABORAÇÃO, ENCAMINHAMENTO E ACOMPANHAMENTO DE PROJETOS, CONVÊNIOS E PLANOS DE TRABALHO COMO TAMBÉM A ELABORAÇÃO DAS RESPECTIVAS PRESTAÇÕES DE CONTAS DE RECURSOS ORIUNDOS DO PAC - PROGRAMA DE ACELERAÇÃO DO CRESCIMENTO E PAC II, NA ÁREA DE INFRA-ESTRUTURA JUNTO À SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA E OBRAS DO MUNICÍPIO DE BARBALHA-CEARÁ.

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 30/03/2012 Data de Abertura: 16/04/2012 Hora da Abertura: 11:00

Local: Rua Princesa Isabel, 187 - Centro - Barbalha-Ceará


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diario Oficial do Estado → Data: 30/03/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Diario do Nordeste → Data: 30/03/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA E OBRAS

Licitantes

  • Nome:
    DGS Assessoria e Consultoria S/S Ltda
    CPF/CNPJ:
    07.785.737/0001-06
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA NA ELABORAÇÃO, ENCAMINHAMENTO E ACOMPANHAMENTO DE PROJETOS, CONVÊNIOS E PLANOS DE TRABALHO COMO TAMBÉM A ELABORAÇÃO DAS RESPECTIVAS PRESTAÇÕES DE CONTAS DE RECURSOS ORIUNDOS DO PAC - PROGRAMA DE ACELERAÇÃO DO CRESCIMENTO E PAC II, NA ÁREA DE INFRA-ESTRUTURA JUNTO À SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA E OBRAS DO MUNICÍPIO DE BARBALHA-CEARÁ.
    Valor:
    R$ 52.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2012.03.29.1

Fundamentação Legal: Lei 10.520 de 17.07.2002 - Lei que regulamenta o Pregão

Ordenador da Despesa: Mgno Silva Coelho

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Solange Sabino Filgueira

Responsável pela Informação: José Ednaldo da Silva

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Willian Mardem Pereira Machado

Responsável pela Adjudicação: Magno Silva Coelho

Responsável pela Homologação: Magno Silva Coelho