PARAMOTI | Prefeitura Municipal
Licitação: 003/2025/SME-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DO CEI NA COMUNIDADE MELADO E DO CEI NA COMUNIDADE CANDEIAS NO MUNICÍPIO DE PARAMOTI-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/04/2025 Data de Abertura: 12/05/2025 Hora da Abertura: 10:00
Data da Republicação do Aviso:08/05/2025 →
Data da Reabertura: 22/05/2025 →
Hora da Reabertura: 10:00
Local: https://novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 24/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 24/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 24/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 24/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 24/04/2025
Órgãos
- Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- JG CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 33.710.166/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 OBRA DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DO CEI COMUNIDADE MELADO DO MUNICIPIO DE PARAMOTI-CE.
- Valor:
- R$ 348.237,65
-
- Nome:
- PROJET CONSTRUÇÕES, SERVIÇOS E TRANSPORTES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 20.014.873/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 OBRA DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DO CEI DA COMUNIDADE CANDEIAS DO MUNICIPIO DE PARAMOTI-CE
- Valor:
- R$ 687.718,42
Nº do Processo Administrativo: 003/2025/SME-CE
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021.
Ordenador da Despesa: José Aurino Madeiro Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAEL SANTOS DANTAS
Responsável pela Informação: RAFAEL SANTOS DANTAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jordana Lima Portela Chaves
Responsável pela Adjudicação: José Aurino Madeiro Silva
Responsável pela Homologação: José Aurino Madeiro Silva
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma