CARIUS | Prefeitura Municipal
Licitação: CP2025.04.16.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DA PRESTACAO DE SERVICOS PARA CONSTRUÇÃO DE ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL COM 13 SALAS DE AULA - CONFORME TERMO DE COMPROMISSO N. 962520/2024/FNDE/CAIXA - OPERACAO N. 1095641-99, PADRÃO FNDE NA SEDE DO MUNICÍPIO DE CARIÚS/CE, CONFORME EDITAL E ANEXOS.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/04/2025 Data de Abertura: 09/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitacariusce.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO DA UNIÃO → Data: 22/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO O ESTADO → Data: 22/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 22/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- COEMBE - CONSTRUTORA E EMPREENDIMENTOS BENICIO EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 41.065.067/0001-91
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DA PRESTACAO DE SERVICOS PARA CONSTRUÇÃO DE ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL COM 13 SALAS DE AULA - CONFORME TERMO DE COMPROMISSO N. 962520/2024/FNDE/CAIXA - OPERACAO N. 1095641-99, PADRÃO FNDE NA SEDE DO MUNICÍPIO DE CARIÚS/CE, CONFORME EDITAL E ANEXOS.
- Valor:
- R$ 10.978.798,20
Nº do Processo Administrativo: CP2025.04.16.01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: PAULA RODRIGUES DE MELO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO EDIDEUS DOS SANTOS SANTANA
Responsável pela Informação: PAULA RODRIGUES DE MELO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: KARLA DA SILVA LIMA
Responsável pela Adjudicação: PAULA RODRIGUES DE MELO
Responsável pela Homologação: PAULA RODRIGUES DE MELO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção