IPU | Prefeitura Municipal
Licitação: 20250422/02-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS E LUBRIFICANTES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO – SAAE IPU-CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS E LUBRIFICANTES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO – SAAE IPU-CE.
Data da Publicação do Aviso: 24/04/2025 Data de Abertura: 09/05/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 24/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 24/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/04/2025
Órgãos
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto - Saae
Licitantes
-
- Nome:
- AUTO POSTO IRACEMA LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.497.087/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 1 OLÉO DIESEL S-10
- Valor:
- R$ 111.780,00
-
- Nome:
- AUTO POSTO IRACEMA LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.497.087/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 2 GASOLINA COMUM
- Valor:
- R$ 64.416,00
-
- Nome:
- AUTO POSTO IRACEMA LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.497.087/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 3 OLEO 15W40 PARA MOTOR A DIESEL
- Valor:
- R$ 3.185,00
-
- Nome:
- AUTO POSTO IRACEMA LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.497.087/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 4 ÓLEO 10W40 SINTÉTICO PARA MOTOR A DIESEL
- Valor:
- R$ 8.205,00
-
- Nome:
- AUTO POSTO IRACEMA LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.497.087/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 5 ÓLEO HIDRÁULICO ATF
- Valor:
- R$ 2.475,00
-
- Nome:
- AUTO POSTO IRACEMA LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.497.087/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 6 FILTRO DE AR PARA VEÍCULO MOTOR A DIESEL
- Valor:
- R$ 1.672,50
-
- Nome:
- AUTO POSTO IRACEMA LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.497.087/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 7 FILTRO DE AR MOTOR PARA CAMINHÃO
- Valor:
- R$ 2.368,50
Nº do Processo Administrativo: 20250422/02
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133 de 1º de Abril de 2021, Decreto Municipal nº 001/2024
Ordenador da Despesa: FRANCISCO WENDEEL SOARES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SAVIO RIBEIRO PAULINO
Responsável pela Informação: SAVIO RIBEIRO PAULINO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ MARQUES JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO WENDEEL SOARES
Responsável pela Homologação: FRANCISCO WENDEEL SOARES