JAGUARIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025041501- PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PRODUTOS QUIMICOS VISANDO SUPRIR AS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTONOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE JAGUARIBE/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/04/2025 Data de Abertura: 08/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 23/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 23/04/2025
Órgãos
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto-Saae
Licitantes
-
- Nome:
- SABARÁ QUIMICOS E INGREDIENTES S.A
- CPF/CNPJ:
- 12.884.672/0003-58
- Objeto/Lote:
- ITEM 1 - CLORO LIQUEFEITO
- Valor:
- R$ 75.400,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:ITEM 2 - POLÍMERO CATIÔNICO
FracassadoITEM FRACASSADO, EMPRESA COM DOCUMENTAÇÃO INSUFICIENTE PARA HABILITAÇÃO. -
Objeto/Lote/Item:ITEM 3 - Solução estabilizada, incolor de odor forte e característico constituída de ÁCIDO ETANOPEROXOICO (APA), concentrado a 20%, de uso especifico no tratamento de água, gerado INLOCO.
FracassadoITEM FRACASSADO, EMPRESA COM DOCUMENTAÇÃO INSUFICIENTE PARA HABILITAÇÃO.
Nº do Processo Administrativo: 10030001/25
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: JANDER ROBSON BEZERRA GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JANICE LOPES GÓES
Responsável pela Informação: JANICE LOPES GÓES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FERNANDO ANTONIO HOLANDA PINHEIRO
Responsável pela Adjudicação: JANDER ROBSON BEZERRA GOMES
Responsável pela Homologação: JANDER ROBSON BEZERRA GOMES
Registro de Preço: Sim