FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.04.22.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa especializada no agenciamento de viagem, compreendendo os serviços de reserva, emissão, remarcação e cancelamento de passagens terrestres e aéreas nacionais, destinadas ao atendimento das necessidades das Unidades Gestoras do Município de Farias Brito/CE

Síntese do Objeto: Passagens Aéreas

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Demais Ordenadores de Despesas: Aliomar Liberalino de Almeida Júnior, CPF: 002.054.983-02; Maria Marcleide do Nascimento - CPF: 869.155.503-30; e Antônia da Penha Sena Pierre, CPF: 541.961.833-87.


Data da Publicação do Aviso: 23/04/2025 Data de Abertura: 09/05/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: www.licitafariasbrito.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 23/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 23/04/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município - APRECE → Data: 23/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 23/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: www.fariasbrito.ce.gov.br → Data: 23/04/2025

Órgãos

  • Gabinete do Prefeito
  • Secretaria de Administracao e Financas
  • Secretaria de Agricultura e Meio Ambient
  • Secretaria de Infraestrutura
  • Procuradoria Geral do Municipio
  • Secretaria de Transportes
  • Secretaria de Cultura Esporte e Juventud
  • Secretaria de Educacao
  • Fundo Municipal de Saude
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Fundo Mun. dos Dir. da Crianca e do Adol

Licitantes

  • Nome:
    JOÃO V S LIMA
    CPF/CNPJ:
    43.503.560/0001-71
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 – PASSAGENS TERRESTRES
    Valor:
    R$ 375.037,50
  • Nome:
    JOÃO V S LIMA
    CPF/CNPJ:
    43.503.560/0001-71
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 – PASSAGENS AÉREAS
    Valor:
    R$ 60.006,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.04.16-0001

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021

Ordenador da Despesa: Lucas Fernando Silveira de Araújo

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite

Responsável pela Informação: Tiago de Araújo Leite

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jerônimo Correia de Oliveira

Responsável pela Adjudicação: Lucas Fernando Silveira de Araújo

Responsável pela Homologação: Lucas Fernando Silveira de Araújo