CRATO | Câmara Municipal
Licitação: 1404.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA IMPLEMENTAÇÃO E EXECUÇÃO DE PRÁTICAS EFICIENTES DE GESTÃO NO ÂMBITO DA CÂMARA MUNICIPAL DE CRATO, CEARÁ, conforme especificações contidas no TERMO DE REFERÊNCIA constante do Anexo I do Edital
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/04/2025 Data de Abertura: 13/05/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE CE → Data: 24/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 24/04/2025
Órgãos
- Câmara Municipal do Crato
Licitantes
-
- Nome:
- MILLENIUM CONSULTORIA, ASSESSORIA CONTABIL E SERVICOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 28.184.951/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE I - Contratação de serviços especializados em gestão de documentos, com tratamento, gerenciamento e gestão de arquivo, de processos contábeis, licitatórios, patrimoniais e demais atos administrativos de interesse da Câmara Municipal de Crato/CE.
- Valor:
- R$ 156.000,00
-
- Nome:
- E. F. DE CARVALHO
- CPF/CNPJ:
- 46.770.352/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE II - Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos de assessoria e consultoria em setor compras, no âmbito da Câmara Municipal de Crato, Ceará.
- Valor:
- R$ 93.500,00
-
- Nome:
- SOLUTIONS CONTABILIDADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.276.541/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE III - Contratação de serviços de assessoria técnica administrativa na área de recursos humanos e departamento de pessoal, com as devidas orientações e demais procedimentos relacionados a folha de pagamento, visando atender as orientações técnicas das Instruções Normativas do Tribunal de Contas do Estado do Ceará – TCE/CE, no âmbito da Câmara Municipal de Crato/CE.
- Valor:
- R$ 168.000,00
-
- Nome:
- D S SERVICOS E ASSESSORIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 47.218.335/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de assessoria e consultoria em gestão de contratos, com disponibilização de sistema de gestão informatizado via web junto a Câmara Municipal de Crato, Ceará.
- Valor:
- R$ 156.000,00
-
- Nome:
- MILLENIUM CONSULTORIA, ASSESSORIA CONTABIL E SERVICOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 28.184.951/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE V - Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos de assessoria e consultoria em controle interno, no âmbito da Câmara Municipal de Crato, Ceará.
- Valor:
- R$ 168.000,00
-
- Nome:
- D S SERVICOS E ASSESSORIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 47.218.335/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE VI - Contratação de serviços de assessoria e consultoria na área de controle externo, previsto nos artigos 31 e 70 da Constituição Federal, objetivando assegurar a fiscalização por parte do Poder Legislativo no âmbito da Câmara Municipal de Crato, Estado do Ceará.
- Valor:
- R$ 168.000,00
-
- Nome:
- ICONTEC SOLUCOES GOVERNAMENTAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 47.041.548/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE VII - Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos de assessoria e consultoria em auditorias, no âmbito da Câmara Municipal de Crato, Ceará.
- Valor:
- R$ 168.000,00
-
- Nome:
- SOLUTIONS CONTABILIDADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.276.541/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de consultoria e assessoria técnica parlamentar junto à presidência da Câmara Municipal de Crato, Ceará.
- Valor:
- R$ 96.000,00
-
- Nome:
- RODRIGUES & ROCHA ADVOGADOS ASSOCIADOS
- CPF/CNPJ:
- 51.337.134/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE IX - Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos de assessoria e consultoria em gestão pública, compreendendo estudo de caso, diagnóstico e orientação das contratações, no âmbito da Câmara Municipal de Crato, Ceará.
- Valor:
- R$ 156.000,00
-
- Nome:
- RODRIGUES & ROCHA ADVOGADOS ASSOCIADOS
- CPF/CNPJ:
- 51.337.134/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE X - Contratação de empresa de consultoria e assessoria técnica especializada para atender as demandas e obrigações constantes do funcionamento do Procon Legislativo junto a Câmara Municipal de Crato, Estado do Ceará.
- Valor:
- R$ 156.000,00
-
- Nome:
- ICONTEC SOLUCOES GOVERNAMENTAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 47.041.548/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE XI - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos administrativos para acompanhamento e processamento eletrônico dos expedientes, compreendendo o controle financeiro, o desenvolvimento de técnicas e métodos de racionalização de fluxos dos processos administrativos, incluindo o gerenciamento da documentação de despesas e atos legislativos, visando o atendimento das obrigações junto aos órgãos fiscalizadores no âmbito da Câmara Municipal de Crato, Ceará.
- Valor:
- R$ 168.000,00
Nº do Processo Administrativo: 1404.01/2025
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2025
Ordenador da Despesa: ERICO MATHEUS BRITO DUARTE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SILVIA RAQUEL LIBERALINO LEITE DE AQUINO
Responsável pela Informação: SILVIA RAQUEL LIBERALINO LEITE DE AQUINO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JONAS RIBEIRO GOMES DE MATOS
Responsável pela Adjudicação: ERICO MATHEUS BRITO DUARTE
Responsável pela Homologação: ERICO MATHEUS BRITO DUARTE
Natureza da Obra: Reforma