NOVO ORIENTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.008/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS PRESTAÇÕES DE SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO E MANUTENÇÃO DE SISTEMA PRONTUARIO ELETRÔNICO COM IMPLEMENTAÇÃO E SUPORTE DE SOLUÇÕES INFORMATIZADAS INTEGRADAS DE APOIO À GESTÃO E SERVIDOR DEDICADO PARA HOSPEDAGEM COM UMA REDE UNIFICADA DE DADOS PARA MAIOR SEGURANÇA NA MODALIDADE "SERVER IN THE CLOUDS" PARA TODAS AS UNIDADES DE SAÚDE COM TODOS EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS INCLUSO COMO FORMA DE COMODATO, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE NOVO ORIENTE, ESTADO DO CEARÁ.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/04/2025 Data de Abertura: 12/05/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: RUA DEOCLECIANO ARAGÃO,15- CENTRO - NOVO ORIENTE-CE. CEP: 63.740-000. CNPJ:07.982.010/0001-19- CGF: 06.920.311-3
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 24/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 24/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 24/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 24/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- J L CLAUDINO
- CPF/CNPJ:
- 33.281.162/0001-02
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS PRESTAÇÕES DE SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO E MANUTENÇÃO DE SISTEMA PRONTUARIO ELETRÔNICO COM IMPLEMENTAÇÃO E SUPORTE DE SOLUÇÕES INFORMATIZADAS INTEGRADAS DE APOIO À GESTÃO E SERVIDOR DEDICADO PARA HOSPEDAGEM COM UMA REDE UNIFICADA DE DADOS PARA MAIOR SEGURANÇA NA MODALIDADE "SERVER IN THE CLOUDS" PARA TODAS AS UNIDADES DE SAÚDE COM TODOS EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS INCLUSO COMO FORMA DE COMODATO, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE NOVO ORIENTE, ESTADO DO CEARÁ.
- Valor:
- R$ 549.999,96
Nº do Processo Administrativo: 08.008/2025
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: PAULA DE VASCONCELOS PINHEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SABRINNY RODRIGUES COUTINHO
Responsável pela Informação: ANT. SERGIO FERNANDES SAMPAIO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ BONFIM DE ALMEIDA JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: PAULA DE VASCONCELOS PINHEIRO
Responsável pela Homologação: PAULA DE VASCONCELOS PINHEIRO
Registro de Preço: Sim