GRANJA | Prefeitura Municipal
Licitação: 25/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE ENXOVAL HOSPITALAR, ROUPARIA E CAMISAS PADRONIZADAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO HOSPITAL E DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE GRANJA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 25/2025.
Data da Publicação do Aviso: 24/04/2025 Data de Abertura: 12/05/2025 Hora da Abertura: 09:15
Local: NOVO E LICITACOES (PLATAFORMA DE LICITAÇÕES DO BANCO DO BRASIL)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D. O. U. – DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 24/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D. O. E. – DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 24/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 24/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AFIXAÇÃO NO ÁTRIO → Data: 24/04/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Administração
- Secretaria Municipal de Educação, Juventude, Desporto e Lazer
- Fundo Municipal de Assistência Social
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- J F PEREIRA CONFECÇÕES - ME
- CPF/CNPJ:
- 22.014.784/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - ENXOVAL HOSPITALAR.
- Valor:
- R$ 136.000,00
-
- Nome:
- F H FONTENELE DA PAZ DIAS
- CPF/CNPJ:
- 73.320.905/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - CAMISAS E FAIXAS.
- Valor:
- R$ 390.000,00
-
- Nome:
- KRAKAN UNIFORMES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.194.391/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - ROUPARIA ACS.
- Valor:
- R$ 37.900,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.22.02
Fundamentação Legal: LEI nº 14.133/2021.
Ordenador da Despesa: MARIA RAFAELA FERREIRA DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLIAM ROCHA COSTA
Responsável pela Informação: JOSE ADERSON DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: INÊS REGINA ANGELIM DIAS DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: MARIA RAFAELA FERREIRA DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: MARIA RAFAELA FERREIRA DOS SANTOS