CAPISTRANO | Prefeitura Municipal
Licitação: 04.22.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa para o fornecimento de material gráfico para atender as necessidades das diversas secretarias do Município de Capistrano-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: As informações adicionais correspondentes a esta licitação, e demais comunicações com os fornecedores serão realizadas por meio do endereço eletrônico: https://bllcompras.com/Home/Login.
Data da Publicação do Aviso: 25/04/2025 Data de Abertura: 13/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala do Setor de Licitações, situada na Praça Major José Estelita de Aguiar, S/N, Centro, Capistrano, Estado do Ceará. site: bllcompras.com/Home/Login
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U. → Data: 25/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 25/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 25/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelográfo da Prefeitura Municipal de Capistrano → Data: 25/04/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria de Meio Ambiente
- Fundo Municipal de Meio Ambiente
- Secretaria do Trabalho e Desenv. Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Desenv. Urbano, Cultura, T
- Secretaria de Agricultura, Pecuaria e Pe
- Secretaria de Obras e Servicos Publicos
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTACAO DE SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 2.498.973,63
Nº do Processo Administrativo: 04.22.01/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Lei Complementar Federal nº 123/2006, Decreto Municipal nº 05/2024 e demais legislação aplicável.
Ordenador da Despesa: Maria das Graças da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Charliane da Silva Freire
Responsável pela Informação: Sérgio Pereira Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antônio Diego Jerônimo Fernandes Viana
Responsável pela Adjudicação: Maria das Graças da Silva
Responsável pela Homologação: Maria das Graças da Silva