ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.15.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA E / OU ARQUITETURA PARA SERVIÇOS (SOB DEMANDA) TOPOGRÁFICOS, ARQUTETÔNICOS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA, TAIS COMO LEVANTAMENTOS PLANIALTIMÉTRICOS, ELABORAÇÃO DE PROJETOS EXECUTIVOS DE ARQUITETURA E URBANISMO, ESTUDOS PRELIMINARES, ELABORAÇÃO DE MAQUETES ELETRÔNICAS, ELABORAÇÃO DE MEMORIAIS DE CÁLCULOS, MEMORIAIS DESCRITIVOS E CONSULTORIA TÉCNICA ESPECIALIZADA, ACOMPANHAMENTO E SUPERVISÃO DE OBRAS JUNTO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA E / OU ARQUITETURA PARA SERVIÇOS (SOB DEMANDA) TOPOGRÁFICOS
Data da Publicação do Aviso: 23/04/2025 Data de Abertura: 14/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA UNIDADE GESTORA → Data: 23/04/2025
Órgãos
- Secretaria de Infra-Estrutura e Urbanism
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- I N MARQUES - ME
- CPF/CNPJ:
- 24.940.072/0001-87
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA E / OU ARQUITETURA PARA SERVIÇOS (SOB DEMANDA) TOPOGRÁFICOS, ARQUTETÔNICOS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA, TAIS COMO LEVANTAMENTOS PLANIALTIMÉTRICOS, ELABORAÇÃO DE PROJETOS EXECUTIVOS DE ARQUITETURA E URBANISMO, ESTUDOS PRELIMINARES, ELABORAÇÃO DE MAQUETES ELETRÔNICAS, ELABORAÇÃO DE MEMORIAIS DE CÁLCULOS, MEMORIAIS DESCRITIVOS E CONSULTORIA TÉCNICA ESPECIALIZADA, ACOMPANHAMENTO E SUPERVISÃO DE OBRAS JUNTO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ/CE.
- Valor:
- R$ 1.236.690,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.15.01PE
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: SILVANDIRA MESQUITA SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANGELO ALDO DOS SANTOS SILVA
Responsável pela Informação: JAYSON MOTA AZEVEDO MESQUITA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIO CESAR RODRIGUES SILVA
Responsável pela Adjudicação: SILVANDIRA MESQUITA SOUSA
Responsável pela Homologação: SILVANDIRA MESQUITA SOUSA
Registro de Preço: Sim