BARROQUINHA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.04.11.01CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA OS SERVIÇOS DE LIMPEZA E PINTURA DOS CEMITÉRIOS DAS DIVERSAS LOCALIDADES E SEDE DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA/CE, DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DA INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PÚBLICOS.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 14/04/2025 Data de Abertura: 12/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: JORNAL DOE → Data: 14/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JGC → Data: 14/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 14/04/2025

Órgãos

  • Sec. Mun. de Infraest. e Serv. Publicos

Licitantes

  • Nome:
    FJ2 CONSTRUÇÕES LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    20.138.377/0001-19
    Objeto/Lote:
    LOTE 1- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA OS SERVIÇOS DE LIMPEZA E PINTURA DOS CEMITÉRIOS DAS DIVERSAS LOCALIDADES E SEDE DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA/CE, DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DA INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PÚBLICOS.
    Valor:
    R$ 309.269,17

Nº do Processo Administrativo: 00005.20250407

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: MARCUS VÍNÍCIUS VERAS DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: HUGO DE OLIVEIRA NÓBREGA

Responsável pela Informação: HUGO DE OLIVEIRA NÓBREGA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NEWTON ROCHA FROTA

Responsável pela Adjudicação: MARCUS VÍNÍCIUS VERAS DA SILVA

Responsável pela Homologação: MARCUS VINICIUS VERAS DA SILVA