BARROQUINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.10.02CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA OS SERVIÇOS DE PRESERVAÇÃO DAS FAIXAS DE DOMÍNIO CARROÇÁVEIS RURAIS E URBANAS, NO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA/CE E EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSERVAÇÃO DE VIAS PÚBLICAS NA SEDE DO MUNICÍPIO, AMBAS DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PÚBLICOS
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/04/2025 Data de Abertura: 14/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: COMPRAS.M2ATECNOLOGIA.COM.BR
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JGC → Data: 11/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 11/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 11/04/2025
Órgãos
- Sec. Mun. de Infraest. e Serv. Publicos
Licitantes
-
- Nome:
- FJ2 CONSTRUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 20.138.377/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA OS SERVIÇOS DE PRESERVAÇÃO DAS FAIXAS DE DOMÍNIO CARROÇÁVEIS RURAIS E URBANAS, NO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA/CE E EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSERVAÇÃO DE VIAS PÚBLICAS NA SEDE DO MUNICÍPIO, AMBAS DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PÚBLICOS
- Valor:
- R$ 245.321,36
Nº do Processo Administrativo: 00005.20250320/
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: MARCUS VÍNÍCIUS VERAS DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HUGO DE OLIVEIRA NÓBREGA
Responsável pela Informação: HUGO DE OLIVEIRA NÓBREGA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NEWTON ROCHA FROTA
Responsável pela Adjudicação: MARCUS VÍNÍCIUS VERAS DA SILVA
Responsável pela Homologação: MARCUS VINICIUS VERAS DA SILVA