CARIRIACU | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.04.22.02/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços na manutenção preventiva e corretiva de máquinas e equipamentos, de diversas marcas e modelos, pertencentes aos consultórios odontológicos da Secretaria Municipal de Saúde de Caririaçu-Ceará.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 23/04/2025 Data de Abertura: 12/05/2025 Hora da Abertura: 14:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 23/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Diário do Nordeste → Data: 23/04/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município de Caririaçu-Ceará → Data: 23/04/2025

Órgãos

  • Secretaria de Saude

Licitantes

  • Nome:
    MACNOR REPRESENTACOES E COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.376.638/0001-21
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS, DE DIVERSAS MARCAS E MODELOS, PERTENCENTES AOS CONSULTÓRIOS ODONTOLÓGICOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE CARIRIAÇU- CEARÁ.
    Valor:
    R$ 94.800,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.04.22.02

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis.

Ordenador da Despesa: EMERSON DA SILVA XAVIER

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA

Responsável pela Informação: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO RIBEIRO COSTA NETO

Responsável pela Adjudicação: EMERSON DA SILVA XAVIER

Responsável pela Homologação: EMERSON DA SILVA XAVIER

Regime: Empreitada por preço global