ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.16.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO ÀS FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DO PNAE, DESTINADOS À ALIMENTAÇÃO ESCOLAR DOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ-CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DO PNAE
Data da Publicação do Aviso: 24/04/2025 Data de Abertura: 08/05/2025 Hora da Abertura: 11:00
Local: www.bllcompras.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 24/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA UNIDADE GESTORA → Data: 24/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- F & L COMERCIO & SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.322.314/0001-98
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 – OVOS
- Valor:
- R$ 604.928,00
-
- Nome:
- ICONE DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.203.327/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – ALIMENTOS NÃO PERECÍVEIS
- Valor:
- R$ 3.150.549,05
-
- Nome:
- ICONE DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.203.327/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 – PÃES
- Valor:
- R$ 699.465,40
-
- Nome:
- ICONE DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.203.327/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 – POLPA DE FRUTAS
- Valor:
- R$ 684.275,50
-
- Nome:
- M R G DE SOUSA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.119.559/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 – CARNE E FRANGO
- Valor:
- R$ 9.722.032,20
-
- Nome:
- L H CASTRO DE ANDRADE FILHO COMERCIO
- CPF/CNPJ:
- 22.684.715/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – FRUTAS E VERDURAS
- Valor:
- R$ 3.458.967,60
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.16.01PE
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: SILVANDIRA MESQUITA SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IOLANDA MARIA MATOS BARROSO
Responsável pela Informação: JAYSON MOTA AZEVEDO MESQUITA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIO CESAR RODRIGUES SILVA
Responsável pela Adjudicação: SILVANDIRA MESQUITA SOUSA
Responsável pela Homologação: SILVANDIRA MESQUITA SOUSA
Registro de Preço: Sim