SAO GONCALO DO AMARANTE | Prefeitura Municipal

Licitação: PE 018.2025-DIV/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇO VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE LOCAÇÕES DE ÔNIBUS E VANS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE SÃO GONÇALO DO AMARANTE.

Síntese do Objeto: Locação de Veículos

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 24/04/2025 Data de Abertura: 12/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 25/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 25/04/2025

Órgãos

  • Secretaria de Assistencia Social

Licitantes

  • Nome:
    FRETAR LOGISTICA E TRANSPORTE LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.015.767/0001-08
    Objeto/Lote:
    I - ÔNIBUS URBANO COM ACESSIBILIDADE (33 LUGARES)
    Valor:
    R$ 5.952.000,00
  • Nome:
    FRETAR LOGISTICA E TRANSPORTE LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.015.767/0001-08
    Objeto/Lote:
    MICROÔNIBUS (28 LUGARES)
    Valor:
    R$ 1.525.920,00
  • Nome:
    AHCOR LOCACAO E TRANSPORTES LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.901.411/0001-05
    Objeto/Lote:
    I - ÔNIBUS RODOVIÁRIO (48 LUGARES)
    Valor:
    R$ 1.742.400,00
  • Nome:
    AHCOR LOCACAO E TRANSPORTES LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.901.411/0001-05
    Objeto/Lote:
    I - VAN (17 LUGARES)
    Valor:
    R$ 3.359.400,00

Nº do Processo Administrativo: PE 018.2025-DIV

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021

Ordenador da Despesa: GILBERTO UCHÔA DO NASCIMENTO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: HELAYNE FRANQUELE SOARES ROCHA

Responsável pela Informação: GILBERTO UCHÔA DO NASCIMENTO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GABRIEL MACÊDO RÊGO

Responsável pela Adjudicação: GILBERTO UCHÔA DO NASCIMENTO

Responsável pela Homologação: GILBERTO UCHÔA DO NASCIMENTO


Registro de Preço: Sim