HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.09.1-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA NA LOCALIDADE DE CAJUEIRO DA MALHADA, DISTRITO DE QUEIMADAS, NO MUNICÍPIO DE HORIZONTE, ATRAVÉS DO PLANO DE TRABALHO Nº 1092354-69 E CONVÊNIO Nº 954653.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/04/2025 Data de Abertura: 13/05/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: www.compras.gov.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 25/04/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 25/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 25/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.horizonte.ce.gov.br, www.tce.ce.gov.br, www.compras.gov.br e https://www.gov.br/pncp/pt-br. → Data: 25/04/2025
Órgãos
- Sec. Infraest. Urb. Agrop. e Rec.Hidric.
Licitantes
-
- Nome:
- QUATRO I CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 18.020.126/0001-93
- Objeto/Lote:
- 1 472/2024 EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA NA LOCALIDADE DE CAJUEIRO DA MALHADA, DISTRITO DE QUEIMADAS, NO MUNICÍPIO DE HORIZONTE, ATRAVÉS DO PLANO DE TRABALHO Nº 1092354-69 E CONVÊNIO Nº 954653.
- Valor:
- R$ 1.801.786,32
Nº do Processo Administrativo: 0701.011124.1
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, no Decreto Municipal n° 450, de 28 de dezembro de 2023 e suas alterações (Decreto Municipal n° 482/2024, de 07 de março de 2024.
Ordenador da Despesa: RICARDO DANTAS SAMPAIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS
Responsável pela Informação: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO
Responsável pela Adjudicação: RICARDO DANTAS SAMPAIO
Responsável pela Homologação: RICARDO DANTAS SAMPAIO
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção