PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal

Licitação: 021/2025-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO, FERRAMENTAS E EQUIPAMENTO DIVERSOS, DESTINADO À MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES GESTORAS DO MUNICÍPIO DE PEDRA BRANCA-CE, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.

Síntese do Objeto: Material de Construção

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 25/04/2025 Data de Abertura: 12/05/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 25/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 25/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARENCIA → Data: 25/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL PNCP → Data: 25/04/2025

Órgãos

  • Secretaria de Saude
  • FMS - Fundo Municipal de Saude
  • Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos
  • FUNDEB
  • FME - Secretaria de Educacao
  • Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambie

Licitantes

  • Nome:
    ARS LOCACOES COMERCIO & SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.436.217/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - Aços e afins
    Valor:
    R$ 86.699,80
  • Nome:
    ARS LOCACOES COMERCIO & SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.436.217/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - PVC E AFINS
    Valor:
    R$ 405.997,86
  • Nome:
    ARS LOCACOES COMERCIO & SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.436.217/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - TUBOS E ENCANAÇÕES
    Valor:
    R$ 422.999,10
  • Nome:
    ARS LOCACOES COMERCIO & SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.436.217/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - FERRAMENTAS DIVERSAS
    Valor:
    R$ 95.599,84
  • Nome:
    ARS LOCACOES COMERCIO & SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.436.217/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 - MADEIRAS E AFINS
    Valor:
    R$ 119.999,41
  • Nome:
    ARS LOCACOES COMERCIO & SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.436.217/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE 08 - TINTAS E AFINS
    Valor:
    R$ 260.999,85
  • Nome:
    ARS LOCACOES COMERCIO & SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.436.217/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE 10 - BOMBAS E MOTORES
    Valor:
    R$ 102.999,96
  • Nome:
    ARS LOCACOES COMERCIO & SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.436.217/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE 12 - BROCAS
    Valor:
    R$ 28.896,81
  • Nome:
    ARS LOCACOES COMERCIO & SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.436.217/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE 13 - DISJUNTORES, QUADRO E AFINS
    Valor:
    R$ 77.479,67
  • Nome:
    ARS LOCACOES COMERCIO & SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.436.217/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE 14 - TORNEIRAS, VAUVULAS E AFINS
    Valor:
    R$ 41.599,73
  • Nome:
    ARS LOCACOES COMERCIO & SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.436.217/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE 16 - MANILHAS E TRILHOS
    Valor:
    R$ 34.699,80
  • Nome:
    ARS LOCACOES COMERCIO & SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.436.217/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE 17 - ELETRICO E DIVERSOS
    Valor:
    R$ 160.279,38
  • Nome:
    ARS LOCACOES COMERCIO & SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.436.217/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE 18 - BANHEIRO E GERAL
    Valor:
    R$ 139.999,54
  • Nome:
    ARS LOCACOES COMERCIO & SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.436.217/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE 20 - PISOS
    Valor:
    R$ 14.798,40
  • Nome:
    ARS LOCACOES COMERCIO & SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.436.217/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE 21 - TANQUES
    Valor:
    R$ 13.999,45
  • Nome:
    ARS LOCACOES COMERCIO & SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.436.217/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE 22 - FECHADURAS
    Valor:
    R$ 22.649,20
  • Nome:
    ENERGETICA COMERCIO E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    46.296.827/0001-95
    Objeto/Lote:
    LOTE 11 - TELHAS E TIJOLOS
    Valor:
    R$ 59.048,61
  • Nome:
    ENERGETICA COMERCIO E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    46.296.827/0001-95
    Objeto/Lote:
    LOTE 19 - VIDROS
    Valor:
    R$ 17.550,00
  • Nome:
    AJSN SERVICOS INTEGRADOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    11.415.493/0001-47
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - AREIAS E AFINS
    Valor:
    R$ 170.650,45
  • Nome:
    AJSN SERVICOS INTEGRADOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    11.415.493/0001-47
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - FIOS, CABOS E AFINS
    Valor:
    R$ 110.294,99
  • Nome:
    AJSN SERVICOS INTEGRADOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    11.415.493/0001-47
    Objeto/Lote:
    LOTE 09 - CIMENTOS E AFINS
    Valor:
    R$ 43.189,11
  • Nome:
    AJSN SERVICOS INTEGRADOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    11.415.493/0001-47
    Objeto/Lote:
    LOTE 15 - PORTAS, JANELAS, FORRAMENTOS E AFINS
    Valor:
    R$ 720.032,56

Nº do Processo Administrativo: 039/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: EUDASIO FERNANDES CEZAR

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALISON PEREIRA DOS SANTOS

Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA IVÂNIA DE SOUZA BEZERRA

Responsável pela Adjudicação: EUDASIO FERNANDES CEZAR

Responsável pela Homologação: EUDASIO FERNANDES CEZAS


Registro de Preço: Sim