SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal
Licitação: SE-PE004/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULO TIPO BAÚ COM REFRIGERAÇÃO PARA A REALIZAÇÃO DA ENTREGA DE MERENDA ESCOLAR NAS ESCOLAS MUNICIPAIS, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU - CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 25/04/2025 Data de Abertura: 12/05/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL OFICIAL DA UNIÃO → Data: 25/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 25/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado Ceará → Data: 25/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.senadorpompeu.ce.gov.br/ → Data: 25/04/2025
Órgãos
- FUNDEB
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:1 CAMINHÃO DE CARGA Tipo Baú com refrigeração 1.0 Unidade
CAMINHÃO DE CARGA Tipo Baú com refrigeração. Motor de 4.8 lts, 4 cil em linha. Potência de 163 cv (120 kw) – 2.200 rpm. Toque: 610 Nm (62 kgfm) 1.200 – 1600 rpm. Versão 4 X 2 Turbo Diesel. Comprimento de 7,9 Mt com lanternas traseira. Distância entre eixos: 3.900 / 4.600. Cambio; Manual de 5 marchas. Pesos Admissíveis de 6.000kg eixo dianteiro e 10.000kg eixo traseiro. Peso BT: 16.000. Combustível a Diesel, Capapacidade do Tanque de 150 l. Cabine com Ar condicionado, rádio am/fm, 3 lugares. Freios a disco/ tambor diant./tras., ABS e EBD A ar. Rodas – Aro 6 x R17.5. Rodas pneus: 215/75 – R 17.5. Ano modelo 2024 /2025.
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 00008.20250403/
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pela Informação: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MONAKENIA GOMES APOLONIO
Responsável pela Adjudicação: ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA
Responsável pela Homologação: