SAO GONCALO DO AMARANTE | Prefeitura Municipal
Licitação: CE 026.2024/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada de engenharia e arquitetura para prestação dos serviços de gestão do sistema de iluminação pública do município de São Gonçalo do Amarante/CE, compreendendo as atividades de elaboração de projeto executivo, manutenção preventiva, corretiva, ampliação, reforma, melhoria, eficientização e demais serviços constantes no projeto básico a ser elaborado pela Administração, contemplando a sede e os distritos do município, com todos os custos de materiais, transporte, equipamentos, mão de obra, encargos sociais e impostos necessários para realização dos serviços.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/04/2025 Data de Abertura: 13/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 24/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 24/04/2025
Órgãos
- Secretaria do Meio Ambiente e Urbanismo
Licitantes
-
- Nome:
- PROURBI PROJETOS, CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 20.964.420/0001-03
- Objeto/Lote:
- Serviços de gestão do sistema de iluminação pública do município de São Gonçalo do Amarante-CE.
- Valor:
- R$ 17.830.926,82
Nº do Processo Administrativo: CE 026.2024
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: HERBENSON MARQUES GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HELAYNE FRANQUELE SOARES ROCHA
Responsável pela Informação: HERBENSON MARQUES GOMES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GABRIEL MACÊDO RÊGO
Responsável pela Adjudicação: HERBENSON MARQUES GOMES
Responsável pela Homologação: HERBENSON MARQUES GOMES