MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 04.007/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa para execução de obras de ampliação do CEI Wilson Bastos de Interesse da Secretaria de Educação do Município de Maranguape/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/04/2025 Data de Abertura: 14/05/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: O EDITAL E ANEXO ENCONTRA-SE A DISPOSIÇÃO NA RUA TREZE DE MAIO, 226 - CENTRO - MARANGUAPE/CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 25/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 25/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 25/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 25/04/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- DATERRA CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.477.919/0001-24
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para execução de obras de ampliação do CEI Wilson Bastos de Interesse da Secretaria de Educação do Município de Maranguape/CE.
- Valor:
- R$ 224.670,00
Nº do Processo Administrativo: 04.007/2025-CE
Fundamentação Legal: REGIDO PELA LEI Nº 14.133, DE 12 DE ABRIL DE 2021, E LEI COMPLEMENTAR Nº DEZEMBRO DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA.
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO SOARES RAMOS JUNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAISA VASCONCELOS DE DEUS
Responsável pela Informação: FRANCISCO JUCINEUDO LIMA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PATRICIA LIMA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO SOARES RAMOS JUNIOR
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO SOARES RAMOS JÚNIOR
Regime: Empreitada por preço unitário