PARAMBU | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.04.25.001A/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa para fornecimento de urnas funerárias, ornamentação e translado para oferta de benefícios eventuais da Secretaria do Trabalho e Assistência Social do município de Parambu – Ce

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 25/04/2025 Data de Abertura: 09/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: Bolsa de Licitações e Leilões do Brasil Ltda - www.bll.org.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 25/04/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 25/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 25/04/2025

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL

Licitantes

  • Nome:
    L. ARAUJO GONÇALVES -ME
    CPF/CNPJ:
    03.286.743/0001-68
    Objeto/Lote:
    1 SERVIÇO FUNERÁRIO PARA ADULTO, com caixão simples em madeira envernizada, mortalha, ornamentação interna da urna. 50 UND
    Valor:
    R$ 50.500,00
  • Nome:
    L. ARAUJO GONÇALVES -ME
    CPF/CNPJ:
    03.286.743/0001-68
    Objeto/Lote:
    2 SERVIÇO FUNERÁRIO INFANTIL, para recém-nascido e crianças até 05 anos de idade, com caixão simples em madeira envernizada, mortalha, ornamentação interna da urna 5 UND
    Valor:
    R$ 2.180,00
  • Nome:
    L. ARAUJO GONÇALVES -ME
    CPF/CNPJ:
    03.286.743/0001-68
    Objeto/Lote:
    3 SERVIÇO FUNERÁRIO INFANTIL, para criança de 06 a 12 anos de idade, com caixão simples em madeira envernizada, mortalha, ornamentação interna da urna. 15 UND
    Valor:
    R$ 10.500,00
  • Nome:
    L. ARAUJO GONÇALVES -ME
    CPF/CNPJ:
    03.286.743/0001-68
    Objeto/Lote:
    4 ORNAMENTAÇÃO - Com mortalha, edredon, rosas naturais ou artificiais e necromaquiagem 70 UND
    Valor:
    R$ 23.940,00
  • Nome:
    L. ARAUJO GONÇALVES -ME
    CPF/CNPJ:
    03.286.743/0001-68
    Objeto/Lote:
    5 ALUGUEL DE PARAMENTAÇÃO - Composta por veleiros, velas, cortina, cristo, base para vasos ornamentais, base para livro de presença e base para urna 70 UND
    Valor:
    R$ 23.660,00
  • Nome:
    L. ARAUJO GONÇALVES -ME
    CPF/CNPJ:
    03.286.743/0001-68
    Objeto/Lote:
    6 TRANSLADO - Por quilômetro percorrido 5000 KM
    Valor:
    R$ 20.700,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.04.17.001A

Fundamentação Legal: LEI 14133/2021

Ordenador da Despesa: WANDERLEY PEREIRA DINIZ

Pregoeiro/Presidente da Comissão: GABRIEL JOSÉ FERNANDES NORONHA

Responsável pela Informação: GABRIEL JOSÉ FERNANDES NORONHA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HONORATO FERREIRA LIMA

Responsável pela Adjudicação: GABRIEL JOSÉ FERNANDES NORONHA

Responsável pela Homologação: WANDERLEY PEREIRA DINIZ


Natureza da Obra: Reforma