MAURITI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.24.01CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DA 2ª ETAPA DA REFORMA DA SEDE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO-SECULT DO MUNICÍPIO DE MAURITI-CE, CONFORME TERMO DE ADESÃO ESPECIAL AO PROGRAMA DE FORTALECIMENTO DO SISTEMA ESTADUAL DE CULTURA.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/04/2025 Data de Abertura: 13/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.portaldelicitacaomauriti.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 25/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO - APRECE → Data: 25/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO - O POVO → Data: 25/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- EDSON DOS SANTOS MORAIS, DSM ENGENHARIA E SERVICOS
- CPF/CNPJ:
- 49.789.185/0001-54
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DA 2ª ETAPA DA REFORMA DA SEDE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO-SECULT DO MUNICÍPIO DE MAURITI-CE, CONFORME TERMO DE ADESÃO ESPECIAL AO PROGRAMA DE FORTALECIMENTO DO SISTEMA ESTADUAL DE CULTURA.
- Valor:
- R$ 131.606,71
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.23.01CE
Fundamentação Legal: NOS TERMOS DA LEI Nº 14.133/2021 E DO DECRETO MUNICIPAL Nº 80/2023
Ordenador da Despesa: MARIA SALETE GOMES DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IARINDA FRANCA DE ALMEIDA
Responsável pela Informação: GUILHERME LACERDA DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YANNE MARIA DANTAS MARTINS DE MORAIS
Responsável pela Adjudicação: MARIA SALETE GOMES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: MARIA SALETE GOMES DE SOUSA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma