PENAFORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.15.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA VISANDO SERVIÇOS NO SISTEMA DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA (IP), COMPREENDENDO AS ATIVIDADES DE ADMINISTRAÇÃO, MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA, MELHORIAS E MODERNIZAÇÃO, DA SEDE E DOS DISTRITOS EM PENAFORTE/CE, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Projeto Básico e neste Edital e seus anexos.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/04/2025 Data de Abertura: 13/05/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: Link: www.licitapenaforte.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 24/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 24/04/2025
Órgãos
- Secretaria Infraestrutura e Meio Ambient
Licitantes
-
- Nome:
- MS ENGENHARIA PROJETOS E CONSULTORIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.045.869/0001-95
- Objeto/Lote:
- 1-CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA VISANDO SERVIÇOS NO SISTEMA DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA (IP), COMPREENDENDO AS ATIVIDADES DE ADMINISTRAÇÃO, MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA, MELHORIAS E MODERNIZAÇÃO, DA SEDE E DOS DISTRITOS EM PENAFORTE/CE.
- Valor:
- R$ 1.315.831,82
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.15.01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021,
Ordenador da Despesa: HÉLIO FERNANDES BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALDÉCIO DOS SANTOS SILVA
Responsável pela Informação: ALDÉCIO DOS SANTOS SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Fernanda Fernandes Nunes
Responsável pela Adjudicação: HÉLIO FERNANDES BEZERRA
Responsável pela Homologação: HÉLIO FERNANDES BEZERRA