POTIRETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-001/2025SEIN/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Seleção de melhor proposta através de registro de preços para a futura contratação de empresa especializada em serviços de gestão do sistema de iluminação pública (I.P.), compreendendo as atividades de manutenção preventiva, corretiva, melhorias, modernização e expansão, da sede e dos distritos, deste município, incluindo todos os custos de materiais, transporte, equipamentos, B.D.I., mão de obra, encargos sociais e impostos, necessários para a realização dos serviços, relacionados no projeto básico, anexo I deste instrumento convocatório
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/04/2025 Data de Abertura: 12/05/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: RUA EXPEDITO LEITE DA SILVA, 33, CENTRO, POTIRETAMA/CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 24/04/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- MS ENGENHARIA PROJETOS E CONSULTORIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.045.869/0001-95
- Objeto/Lote:
- Seleção de melhor proposta através de registro de preços para a futura contratação de empresa especializada em serviços de gestão do sistema de iluminação pública (I.P.), compreendendo as atividades de manutenção preventiva, corretiva, melhorias, modernização e expansão, da sede e dos distritos, deste município, incluindo todos os custos de materiais, transporte, equipamentos, B.D.I., mão de obra, encargos sociais e impostos, necessários para a realização dos serviços, relacionados no projeto básico, anexo I deste instrumento convocatório.
- Valor:
- R$ 2.093.004,53
Nº do Processo Administrativo: 0012025SEINFRA
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DAS CHAGAS BEZERRA FREITAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO NASCIMENTO JUNIOR
Responsável pela Informação: FRANCISCO DAS CHAGAS BEZERRA FREITAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JESSICA HOLANDA QUEIROZ PAES
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DAS CHAGAS BEZERRA FREITAS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DAS CHAGAS BEZERRA FREITAS
Regime: Empreitada por preço global
Registro de Preço: Sim