PORANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: CP-01.220425/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTRUÇÃO DE UNIDADES BÁSICAS DE SAUDE DO TIPO - 1, NO MUNICIPIO DE PORANGA/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/04/2025 Data de Abertura: 08/05/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://bnccompras.com/Home/Login
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 23/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 24/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- ALTIZ CONSTRUCOES E SERVICOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 27.960.497/0001-46
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE UNIDADES BÁSICAS DE SAUDE DO TIPO - 1, NO MUNICIPIO DE PORANGA/CE
- Valor:
- R$ 2.470.043,43
Nº do Processo Administrativo: CP-01.220425
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Isadora Macedo Lima da Assunção
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Michell Marinho Araújo
Responsável pela Informação: Francisco Michell Marinho Araújo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Letícia Gomes Mourão Sales
Responsável pela Adjudicação: Isadora Macedo Lima da Assunção
Responsável pela Homologação: Isadora Macedo Lima da Assunção
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção