QUIXADA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP 017/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços a serem prestados com retíficas de motores de caminhões, tratores, patróis e retífica de bomba e bico injetor nos veículos de responsabilidade da Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente do Município de Quixadá.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 30/03/2012 Data de Abertura: 16/04/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada Travessa José Jorge Matias, nº 13 – Campo Velho – Quixadá - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: EXTRATO DE EDITAL → Data: 30/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 30/03/2012
Órgãos
- SEC DE DESENV. URBANO E MEIO AMBIENTE
Nº do Processo Administrativo: PP 017/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002
Ordenador da Despesa: CARLOS AUGUSTO VITORINO CAVALCANTE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MICHEL TEIXEIRA DE ARAUJO
Responsável pela Informação: MARIA ALBENIZA DE MATOS LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE HUMBERTO TORRES
Responsável pela Adjudicação: CARLOS AUGUSTO VITORINO CAVALCANTE
Responsável pela Homologação: CARLOS AUGUSTO VITORINO CAVALCANTE