CARIRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 04.PE.SME/2025 /2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAL DE INFORMÁTICA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/04/2025 Data de Abertura: 15/05/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 24/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE COMPRAS - PNCP → Data: 24/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ → Data: 24/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 24/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A COMPRAS → Data: 24/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao - FME
- Fundo Man.Des.Ed.Bas.Val.Pr.Educ-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- JADSON MOREIRA TAUMATURGO ME
- CPF/CNPJ:
- 11.049.892/0001-31
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - COTA PRINCIPAL
- Valor:
- R$ 88.999,96
-
- Nome:
- JADSON MOREIRA TAUMATURGO ME
- CPF/CNPJ:
- 11.049.892/0001-31
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - COTA RESERVADA (ME/EPP)
- Valor:
- R$ 30.500,00
Nº do Processo Administrativo: 04.PE.SME/2025
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014, e, de outras normas aplicáveis ao objeto deste certame, fará realizar licitação na modalidade PR
Ordenador da Despesa: MARIA ELVILEMA FEITOSA TABOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARNÓBIO DE AZEVEDO PEREIRA
Responsável pela Informação: THAYNARA MATIAS MAGALHÃES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: AURENISA COELHO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: MARIA ELVILEMA FEITOSA TABOSA
Responsável pela Homologação: MARIA ELVILEMA FEITOSA TABOSA
Natureza da Obra: Reforma